Нет желания вставать по утрам

Карина (41 год) 03.07.2018

Здравствуйте. Не знаю как начать... но у меня нет желания больше вставать по утрам... ощущать каждый день то что ощущаю... почти три года назад, появилось заболевание, которое заперло меня в 4-х домашних стенах и сделало из меня овощ. Сижу на шее родителей пенсионеров и брак распадается. Нет ни детей, ни жилья, ни денег... ничего. Заболевание лечится (на время) операцией. В России отказались делать, в США это несколько миллионов стоит. Конечно о такой сумме и речи идти не может. Умереть от болезни не умру, но жить как сейчас не хочу. Просыпаясь утром, просто хочу заснуть обратно, но не могу. Ничего не радует и особо то и делать ничего не могу. По врачам больше не хожу, т.к. нет денег - бесплатная медицина это вообще не медицина (одно движение в месяц от них). Я больше не знаю откуда брать силы на дальнейшее существование. И вроде родители пытаются помочь, радуют хоть чем-то, мелочами... стараются вывести на позитив... но это минуты... не более... а дальше опять уныние... АД пробовала ни один не пошел (амитриптилин, эглонил, тералиджен, азафен, паксил и ещё 3 штуки.. не помню уже название - это за 2 года). Была у 4-х психотерапевтов и пары психологов. Все говорят это вторичный невроз.... Я понимаю, что он вторичный... но от этого не легче. За три года превратиться из активного, веселого, красивого человека в амебу серого цвета с кучей страхов... не знаю как быть дальше.

Макаровский Денис Анатольевич

Карина, очень сложно вам помочь не видя всей картины.  Если удобно - пишите в свкайп - обсудим подробности и наметим план выхода.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Добрый день, Карина!

Вам нужна поддерживающая работа с психологом. Как раз для того, чтобы вы не проваливались в депрессию. Насколько я знаю в Твери есть возможность получения бесплатной психологической помощи, постарайтесь найти эту возможность.

У вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.