Я не понимаю, как мне перестать срываться

Ирина (27 лет) 30.06.2018

Здравствуйте, живём с молодым человеком почти год. Он скорпион, до этого просто встречались, гуляли, общались. Он жутко ревнив, поэтому контроль был постоянный, чтобы не было у меня соц.сетей, ни с кем не общалась из мужского пола, была самая красивая, самая лучшая, но когда переехала от родителей к себе на квартиру, его это очень обидело, выслушала негатив в свой адрес по поводу того "почему не ко мне?" по итогу, переехала к нему, все вроде здорово, да и сейчас , готовлю, убираю, в сексе все хорошо, но он почему-то стал меня критиковать, не так одеваюсь, мол "мне с тобой порой стыдно, смотри как девочки одеваются", я для него стараюсь меняться, потому что, сама этого хочу, но сильно раздражает, я начинаю беситься, могу крушить все в доме, из-за этого мы ругаемся и я ещё больше выслушиваю гадости в свой адрес. Насмотриться в инстаграмме на девушек и начинает, вот, у тебя жопы нет, вкуса нет и т. Д, из-за этого я срываюсь. На самом деле, когда все хорошо, без ссор, он заботлив, всегда все для меня, но ещё раз повторюсь стоит немного мне что-то сделать не так, все, сразу я отброс общества. Он поругался с родителями, и уже много лет с ним не общается, мне иногда складывается впечатление, что у него психологическая травма,кто-то его, когда-то сильно обидел, и тем самым за счёт меня, он пытается самоутвердиться,поэтому он так со мной себя ведёт, я пытаюсь его поддержать, помочь как в моих силах, поговорить. Я не понимаю как мне перестать срываться, относиться спокойно ко всему. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Ирина! Согласна с вами в том, что если человек не уверен в себе, низкая самооценка, то он пытается за счёт другого самоутвердиться. Жаль, что вы это понимаете, но делаете действия, которые только создают временную иллюзию. Вы отказываетесь от своих желаний, своих потребностей, чтобы удовлетворить его. А он, как критиковал так и продолжаете критиковать, при удобном случае. Если вы хотите, чтобы он изменился и его отношение к вам было стабильным, не стоит ему подыгрывать. Он не оценит вашей жертвы, вы таким образом будете поддерживать его состояние. Понимаю вас, вы хотите как лучше, но этот метод не работает. Важно не потерять себя, быть и оставаться собой, и своим примером показывать другому, как надо жить. Вы писали, что были другим человеком до встречи с ним, и это ему в вас похоже понравилось. Но его ревность, неуверенность в себе, заставили вас изменится. Будьте смелее и увереннее в себе. Не предавайте свои чувства и делания. Счастья вам и любви!