Разум говорит, что я для него уже пустое место

Мария (36 лет) 27.06.2018

Нужен совет.Более 2х лет назад я познакомилась с парнем в интернете.Он живет в Америке и владеет рестораном.Я живу в маленькой стране, в разводе ис особенным ребенком которому нужен постоянный уход и внимание (у него 1я гр.инвалидности).Я ему сразу сообщила о том в каком я положении и что финансы поют романсы.Он сказал что деньги это не проблема- главное желание быть вместе.За эти два года мы встречались 3 раза(2 раза всё оплачивал он так я просто не потянула бы эти поездки).В декабре после нескольких неудач на работе и с жильем он решил полететь на несколько дней в Эмираты.Сначала предложил мне присоединиться а через несколько дней предъявил претензию почему я делаю себя частью его отпуска, если у меня есть деньги то я могу поехать с ним.Я ответила что возможности у меня такой нет, мне жаль что я слишком бедная для его поездок и что зная мое положение он мог прилететь ко мне, на мое ДР и потратить в 3и раза меньше чем где либо.Он всё же улетел и наше общение стало весьма натянутым.Он написал мне что вместо того чтоб писать и спрашивать как он, я могла взять те 300$ что он мне подарил на ДР и НГ, найти ещё деньги и прилететь к нему.Я ответила что мне негде брать такие деньги и мне нужно было бы в 3и раза больше, такая сумма очень большая для меня.Мы с сыном живем у моих родителей и они простые наемные работники, таких денег у нас просто нет.Несмотря на обиду я всё же пыталась показать что он мне не безразличен, я отправляла подарки на НГ, ДР да и просто так.Мне приходилось откладывать, работать дома по ночам, продать некоторые вещи и он знает об этом.Он благодарил и был тронут.Сейчас наше общение ограничивается перепиской в телефоне и было 2 звонка и так уже 6 месяцев.Я не выдержала и спросила кто я для него сейчас, он сообщил что как он понял он для меня не в приоритете и когда я нужна была-я не прилетела.Мой ответ: ты дал мне ясно понять что проводить время со мной ты не хочешь и отфутболил ка ненужную вещь, а я дурочка извинилась когда не должна была, а вот когда тебе вдруг захотелось чтоб я была рядом, обвинил что у меня нет денег даже прилететь и что мне нужно идти работать., Он сам оплачивал наши поездки говорил что деньги это не проблема и я была благодарна.Я пару раз спрашивал его нужно ли ему это и не в тягость ли, что богатой я не буду ни завтра ни через месяц.Он говорил что любит и хочет быть вместе.Я два раза подавала на визу в Америку, не просив денег у него на это, никогда не просила денег когда было тяжело, да и он сам никогда не проявлял инициативу.Закончился разговор тем что он как говорят «съехал» и сказал что не хочет продолжать обсуждать этот вопрос, и мы все так же переписываемся глупыми сообщениями и смайлами.Я сейчас на этапе когда не знаю что делать и куда двигаться, я в ступоре.Подскажите как лучше себя везти и поступать? Я очень люблю этого человека, но разум говорит что я для него уже пустое место.

Отпустите ситуацию и дайте ему возможность проявлять инициативу, в то же время не скатываясь в обмен смайлами. Спрашивайе при возможности - как он видит продолжение ваших отношений, скажите, что вам больно - но вам хотелось бы понять, что он хочет на самом деле.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.