Муж теряет работу во время моей беременности

корелова (38 лет) 27.06.2018

Добрый день! Я в отчаянии! Пожалуйста помогите! Мне 32 года, год назад я вышла замуж. Муж у меня замечательный, добрый, нежный. Офицер. Точнее скоро перестанет им быть. Три месяца назад в командировке от пил три дня, за что его увольняют со службы. Узнала я о увольнении уже будучи беременной т.к. до последнего он мне говорил, что решил вопрос и со службы его не уволят. Уволят по такой статье, что устроиться на нормальную работу он уже не сможет. С тех пор он не пьет, но я не знаю что делать. Я всегда считала, что беременность - ответственный шаг в жизни. Зарплата мужа позволяла нам спокойно планировать ребенка, однако скоро таких денег лишимся. Останемся с ребенком без средств к существованию. Для меня все происходящее как страшный сон. У меня нет детей, беременностей тоже не было. Я всегда боялась заводить ребенка в безденежье и в неуверенности в завтрашнем дне. И вот я беременна и не знаю что будет дальше. Я пока работаю но в сентябре мне уходить в декрет. Теперь я понимаю, что придется покупать ребенку кровать, коляску б/у, да и на хорошие вещи денег тоже не хватит, придется сильно затянуть пояс. Может я меркантильная, но я работаю с 18 лет, сама купила себе квартиру и обставила ее и я просто всегда хотела себе спокойный декрет. Спокойный декрет в котором мне не пришлось бы думать на что купить покушать, и на что купить себе обувь. У меня была такая простая мечта. Сейчас я понимаю что такого у меня не будет. Я плачу каждый день, угодила в больницу с угрозой выкидыша. Сегодня поговорила по телефону с мужем и у меня опять случилась истерика. Я уже не рада, что беременна, иногда я мечтаю что у меня случиться выкидыш. Пожалуйста помогите, я не знаю что делать дальше.

Макаровский Денис Анатольевич

Успокойтесь, мир не перевернулся.

У вас как минимум 2 варианта:

1. Если вы хорошо зарабатываете - в декрет можно отправить мужа.

2. Если он не сможет устроиться на работу с такой записью, то плюньте на работу по найму, всегда можно заняться бизнесом. Там никого не интересует трудовая.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант