Я очень одинокий человек

Анжелика (23 года) 27.06.2018

Страдаю от одиночества. Нет ни друзей, ни мужа или достойных любовников, а я женщина вполне даже ничего. Стала срываться и раздражаться по причине того, что такая ситуация мне кажется неприятной и обидной. Очень разносторонний человек, много интересов. Там, где я бываю сталкиваюсь с хамоватым к себе отношением, скрытым и открытым недоброжелательством. Люблю домашних животных, но единомышленников нигде не встречаю. Люди думают, что я - плохой человек, только о себе и думаю...((((. Спрашивается: им значит можно о себе подумать, а мне значит почему-то нельзя?

Сейчас не работаю, хотела найти себе и работу и подработку, но ничего подобного, Туда , куда я обращалась - мне намекали...мол возвращайся на свое прежнее место работы. Я ЧУВСТВУЮ ОТКРОВЕННОЕ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬСТВО.

Макаровский Денис Анатольевич

Достойных кого? Вас?

Есть какие-то нотки высокомерия, вы не находите? Возможно люди считывают это высокомерие, даже если его там нет. Они ведь могут так же как и я его распознать за неаккуратными фразами.

Если нужна помощь в распутывании этого клубка - обращайтесь.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Добрый день, Анжелика!

К сожалению волна недоброжелательности, которую вы чувствуете от других, заставляет вас "заранее сжиматься, как бы готовясь к потенциальному удару" - и это не делает ваши отношения с другими людьми проще.

Я бы рекомендовал вам помощь в рамках консультаций, чтобы мы могли с вами говорить о ваших чувствах, о непонимании со стороны других людей - и чтобы ваша жизнь стала бы постепенно, шаг за шагом налаживаться. Ведь у такой интересной женщины всё должно получиться, я в вас уверен!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.