Помогите в решении проблемы

Анна (30 лет) 27.06.2018

Здравствуйте, такая ситуация, общаемся с парнем с января месяца, все хорошо было, но последний месяц на него навалились проблемы машина, кредит, на работе нервы делают, разговаривали на эту тему, говорит, что много мыслей в голове и не знает, что делать, тут я ему ещё мозг выносила, то там сказали что то, то там и я ему его делала мозг, после поняла что была не права и сказала что не буду больше выносить, сам не звонит не пишет, не перезванивает, хотя сам отвечает на смс, на звонки мне. До этого каждый день доброе утро писал, переживал что я где я как я...а теперь вообще другой человек

Сколько раз спрашивала про отношение такое, говорит много всяких мыслей в голове и не знает, что делать, а у меня уже сердце болит от всяких накручивания и т д, говорю может другую нашел, говорит, что если бы нашел, сказал бы... Даже к гадалке обращалась она говорит что не будем вместе, а я люблю его и не хочу больше ни с кем ничего, только он мне нужен... Уже вроде и с пониманием отношусь и мозг не выношу ему. Спрашиваю, скучаешь по мне, а он что за глупый вопрос...

Очень нужна ваша помощь, может как то психологически можно помочь, до этих проблем говорил, что хочет все серьезно со мной.

Макаровский Денис Анатольевич

Информации очень мало, чтобы выдать достоверное заключение.

Если вас интересует, какова вероятность того, что мужчине из-за проблем стало некогда писать вам "доброе утро" - вероятность высокая.

Если вас интересует, какова вероятность того, что мужчина, имея гору проблем, заведет себе вторую женщину - она низкая.

Если вас интересует, какова вероятность того, что если сейчас, во время проблем вы будете усложнять ему жизнь, а он потом заведет любовницу - такая вероятность тоже есть, и она выше среднего.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте, Анна,

конечно, вы в смятении, вам дорог этот парень, сложились определенные отношения, вам казалось, что все было хорошо.

Теперь же, как вы пишете, отношения изменились. И изменилась ситуация, так что неудивительно, что и отношения изменились. Однако, вы паникуете.

Когда человек паникует, тревожится, он может начать забрасывать своего партнера смсками, звонками, вопросами и т.д., пытаясь убедиться, любит ли он меня еще?

Видимо, что-то дает вам повод сомневаться в крепости ваших отношений, или вы мало уверены в себе. Как бы то ни было, если у человека сейчас серьезные проблемы, он сосредотачивается на их решении и у него не остается ни сил, ни времени, ни энергии на прежние "любезности".

Хорошо, что вы перестали "выносить мозг", но в душе-то все равно тревожно?

Постарайтесь понять, что если вас ценят и отношениями дорожат, то меньшее количество звонков и т.д. может быть лишь временно.

Вашему парню сейчас трудно. Что вы можете сделать? Не чтобы удержать, а чтобы ему помочь? Поддержать? Иногда близких нужно просто оставить в покое, дать им время на решение своих сложностей. Если вы его любите, то способны ли вы на это? :-) Или ваша тревога не даст вам, и соответственно, ему покоя?

Спрсите его, Анна, чем и как вы можете ему помочь. И постараться это выполнить.

Повторюсь: если вас ценят и вами дорожат, то взятую вами паузу (если именно о ней ваш парень и поробсит) оценят тоже. Вы покажете, что в состоянии жить и быть самостоятельно и вас не надо все время держать за руку.

Если же отношение к вам недостаточно серьезное, то паузы послужат удобной причиной для постепенного охлаждения между вами. Неважно, когда и неважно, по какой причине.

Если такое и произойдет, то подумайте: зачем вам такой мужчина, которым вы дорожите, а он вами - нет?

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант онлайн