Редкий секс в отношениях

Лина (37 лет) 27.06.2018

Здравствуйте! У меня такой вопрос.У нас с моим мужчиной стал редко секс,раз в месяц или даже реже.Ранее ситуация была другая,мы занимались любовью два раза в неделю,говорил что ему все очень нравится,писал эротические см.Прямо спросить его не решаюсь в чем причина.Ему сорок лет.Он часто ссылается на работу ,но ведь раньше работа не была помехой.У него появились новые сексуальные фантазии,которых раньше я не слышала от него.Полгода назад была ситуация когда он меня сильно при ревновал но я убедила его что все подозрения беспочвенны.Я стала его ещё больше ревновать,мысли что изменяет стали появляться.Когда спрашиваю насчёт секса говорит что все хорошо.Но ведь почему то раньше секс был чаще.Понятно что со временем страсть утихает,но раз в пару месяцев это мало.Конечно в сексе я немного пассивная и часто жду инициативы от мужчины,до него у меня не было мужчин.Скажите пожалуйста с чем могут быть связаны изменения в сексуальной сфере у мужчины и стоит ли мне его постоянно ревновать или стоит в себе искать причину.Благодарю вас за ответ!

Макаровский Денис Анатольевич

Да - утихает

Да - не норамльно.

Варианта решения проблемы 2:

1. вам нужны эксперименты.

2. вам нужна семейная психотерапия.

Т.к. сексом вы занимаетесь вдвоем, то консультировнаие по одному вам не поможет.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Конечно же причину имеет смысл искать в себе. Если вам действительно важна сексуальность, интимное взаимодействие - можно думать о том, что мешает вам его инициировать. Но если вам самой секс не так уж и нужен - тогда можно особо не переживать.

Можно поговорить с вами в рамках консультативных встреч и подумать, чтобы вы сама могли бы сделать для того, чтобы наладить сексуальное взаимодействие в вашей паре.

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.