Потеряла всех друзей. Что делать?

Екатерина (24 года) 27.06.2018

Я постоянно скрывала свой характер за улыбающейся девочкой которая всем нравилась. Но в итоге у меня разрушилась семья когда мне было 7 лет и вся надежда осталась на друзей.И я 11 лет скрывала свой характер за разными масками. В итоге я не вытерпела то что мне попрекали друзьями и говорили что они лучше меня. Меня все позвали гулять на пол часа, я думала то что будем гулять как всегда, и в итоге я не вытерпела и накричала на них. Теперь я не знаю что делать? Мне уже даже жить не охота

Макаровский Денис Анатольевич

У кого-то в семье были проболемы с алкоголем или наркотиками?

Информации мало, но то, что вы описали очень похоже на картину ребенка зависимого родителя.

Пишите в личку, разберемся.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Это не повод, чтобы не жить. Думаю, что не нам решать , когда умирать. Если друзья хорошие , то они Вас примут такой какая Вы есть, примут и полюбят. Поэтому, думаю, Вы какое то время будите переживать по этому поводу, но , что то дорогое Вы не потеряли. Пробуйте знакомиться и общаться с другими людьми. Думаю, в Вашей жизни обязательно появится человек, который Вас примет и с которым не нужно будет притворятся.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Одноразовая ошибка не может отвернуть от вас настоящих друзей. Либо они вернутся - либо это были люди, недостойные того, чтобы вы называли их друзьями.

Всё у вас наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.