Я люблю его, а он уехал далеко учиться

айнур 15.08.2011

Здравствуйте. мне 18 лет, студентка. Он мой лучший друг. Мы с ним очень часто видимся, общаемся. Хоть у него есть девушка, он ревнует меня к другим парням. И вот сегодня он уехал учится далеко в другой город. И я поняла что люблю его сильно. Он был моим лучиком света, моим чудом. Он не знает о моих чувствах. Мне ужасно больно. Что мне делать?

Струговщикова Ольга Васильевна

Здравствуйте!

Могу понять Вашу боль связанную с разлукой с любимым человеком, тем более, что именно эта разлука помогла Вам понять, что ваши отношения это не просто дружба!

Он не знает о Ваших чувствах, так ведь Вы сами их обнаружили только недавно. Возможно Вы хотите понять стоит ли ему о них говорить? Прислушайтесь к себе. Как Вы думаете, что произойдет, если Вы о них скажете? Чего не произойдет, если Вы о них сообщите ему? Что случится, если Вы НЕ скажите ему о своей любви? Чего не случится если он НЕ узнает о Ваших чувствах?

Если решитесь сказать, подумайте о том где и когда будет  уместно сообщить о своих чувстах? В какой форме? (лично при встрече, письменно по смс, аске, в соц.сети и т.п.)

Если решите не говорить, поразмышляйте о том как будете жить с этим чувством, как общаться с ним.

После его отъезда Вы не сможете видеться так часто как раньше. Насколько я понимаю, он уехал не навсегда и встречи возможны! К тому же интернет дает пусть усеченные, но вполне реальные возможности общаться и быть ближе!

Посмотрите на свою ситуацию с другой стороны: вы открыли в себе ЛЮБОВЬ! Вы - ЛЮБИТЕ! Если это чувство настоящее и сильное, то оно пройдет через все испытания!

Удачи и мудрости Вам!

С уважением, Ольга.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айнур! Мне непонятно, когда Вы пишете, что у него есть девушка, а Вас он ревнует к другим парням. Тогда Вы кто для него? Его вторая девушка? Ваши чувства мне понятны, это прекрасно, когда Вы любите. Вы можете написать ему о своих чувствах. Если Вы не осмелитесь написать ему на е-мейл, можете написать письмо на бумаге, ручкой, и не отправлять, а просто оставить у себя. Это поможет Вам немного справиться с чувствами. Можете писать ему  письма каждый день. При этом не сидите дома, а старайтесь общаться с друзьями и знакомиться с новыми людьми, ходите гулять, запишитесь на танцы, на курсы вождения, словом, займитесь каким-ниубдь интересным, новым для себя делом. Это поможет Вам пережить разлуку. Если Вам сложно самой справляться, обратитесь к психологу. Удачи Вам!