Боюсь оказаться домоседкой

назира 14.08.2011

Мне 16лет учусь в школе.в школе я обычно не умолкаю всегда в центре внимания.но кроме школы никуда не хожу.сижу дома много и часто. родители пытаются свести меня куда то. им не нравится что я домоседка. зовут меня идти с ними но я не хочу мне позорно ходить с ними я же не малолетка . пытаюсь прогуляться сходить куда нибудь с подругами . их у меня двое . я им предлагаю а они в большинстве случаев отказываются либо у них работа либо родители не отпускают. а одна я не могу ходить. с другими знакомыми я не так уж общаюсь. одна я вообще редко хожу. когда зовут на вечеринки я ужасно хочу идти но одна не могу . я по знаку зодиака дева поэтому очень застенчивая. в чужом коллективе чувствую себя неудобна. и не хожу. мне все это надоело прошу вас объясните мне в чем моя проблема. как от этого избавиться...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Назира!

Для того, чтобы приобрести новых друзей - общайтесь. Почему вам обязательно кто-то нужен? Боитесь, что вам выставят оценку за ваше поведение или слова? Но ведь у вас есть свое мнение и его вы можете тоже проговаривать вслух. С Уважением Олеся.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте. Проблему Вы не плохо объяснили - "я по знаку зодиака дева поэтому очень застенчивая".

Давайте посмотрим, что же это такое, раз Вы оперируете астрологическими терминами, http://www.prisnilos.su/znaki_zodiaka/deva.html  :

"Люди знака зодиака девы обладают сильно развитым аналитическим умом и всегда пытаются осмыслить и систематизировать все происходящее. Дева — прирожденный наблюдатель, она видит все человеческие недостатки. Часто окружающее ей совершенно не нравится — тогда Дева может с головой уйти в работу и весьма преуспеть в любом деле, за которое возьмется.

      Дева очень замкнута и осторожна. Большинство людей этого знака зодиака в высшей степени независимы и верят, что уверенность в своих силах и самоуважение дают человеку счастье и спокойствие ума. Их поведение определяется их же интеллектуальными интересами. «Райский уголок» представителей данного знака существует только в области ума, а до окружающей действительности им дела мало.

       Знак зодиака дева — прирожденный критик, и обычно эта критика справедлива, но она глубоко ранит, в связи, с чем рожденным под этим знаком следует понять: подобного рода замечания редко достигают цели. Девы нечасто хвалят и никогда не захваливают, с большим трудом идут на компромисс.

       Иногда представитель данного знака может вести себя чрезвычайно холодно и безжалостно. И через эту холодность бывает очень сложно пробиться, хотя часто она является всего лишь защитной маской."

Правда, о застенчивости – ничего.  Советую Вам, обратится к профессиональным астрологам, а вдруг по часу рождения, по Asc, Вы вовсе и не дева.

Если же обратится к психологии Вашего поведения, то стоит найти возможность и выходить самостоятельно, ну хотя бы пройти в кабинет к психологу.

И так постепенно Вы пойдете на свой страх и начнете менять свою привычку бояться не знакомых, на привычку рисковать и знакомится с новыми людьми.

Удачи, Вам и успехов.

Здравствуйте, Назира! Вы пишете, что в школе Вы всегда находитесь в центре внимания. Объясняю почему: это социум,  в котором Вы уже давно. Соответственно, эти люди хорошо Вам знакомы. Для того, чтобы ощущать себя комфорто и свободно в любом обществе - нужен опыт. Вам жизнь его дает, а Вы пока не принимаете. Учитесь общаться: пригласили на вечеринку - вперед, пусть Вы не знаете всех присутствующих, но, как минимум, тот, кто приглашает уж точно Вам знаком. Ничего нет плохого, если когда-то Вы получите опыт общения в кругу близких и рядом с родителями. Тренируйтесь как только появится возможность. Для более целенаправленного настроя - обратитесь за очной консультацией к психологу. В режиме личной работы с Вами можно подобрать для Вас инструменты, благодаря которым, Вы сможете производить впечатление на людей своей уверенностью и раскрепощенностью.

Удачи Вам.

С уважением, Инна.