Не дает покоя бывший знакомый

Юлия (36 лет) 05.06.2018

Здравствуйте!4 года назад познакомилась с мужчиной,встретились,оказался пьющий.Клялся,что бросит.Естественно такого не случилось.Прообщались пару месяцев.Стала замечать неадекватность в поведении,с

его стороны начались оскорбления.Я с ним попрощалась.А он вцепился и не отстает 4й год.Пишет в соц.сетях знакомым, друзьям, просит мой номер телефона.И причем бывает пишет такие мерзкие вещи про меня, небылицы, которые даже повторить язык не поворачивается.Писал"давай сойдемся и я тебя брошу и отстану от тебя..."Ну это же бред! С моей стороны полное игнорирование.А ему, такое ощущение, что доставляет удовольствие все это.Были угрозы.Писала заявление в полицию,но кажется его это еще больше раззадорило.С ним якобы провели разъяснительную беседу,в чем я очень сомневаюсь.Второй раз заявление не приняли,раз угрозы пустые-ничего он не сделает.Психологически тяжело очень.Помогите советом, пожалуйста.Не знаю уже что делать.

Уважаемая Юлия!

Если вам тяжело психологически, если не можете справиться со своими страхами, тогда вам нужно идти к психологу в Новосибирске на прием. На мой взгляд, ваше поведение (игнорирование) самое правильное, только не понимаю, откуда вы при этом знаете, что ваш бывший мужчина пишет о вас гадости. Если я кого-то игнорирую, для меня это означает, что я не общаюсь с ним, не читаю его сообщений, вношу в черный список везде, где можно, сообщаю своим знакомым, чтобы они мне ничего о нем не рассказывали и не зачитывали его сообщения. Похоже, что вы все же разговаривали со своими знакомыми о нем и позволяли сообщать вам его мерзости. Если на самом деле хотите прекратить все контакты, откажитесь разговаривать о нем со своими знакомыми. Хорошо, что написали заявление в полицию, думаю, он все же не решится причинить вам какой-либо ущерб кроме гадостей в соцсетях, о которых вы больше не станете слушать. Если нужна моя поддержка, обращайтесь, консультирую очно и по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск