Молодой человек не отпускает меня даже к подругам

Евгения (29 лет) 05.06.2018

Здравствуйте! Мне 23 года. Моя проблема заключается в следующем: молодой человек ревнует меня к молодым людям, следит за мной, проверяет мой телефон, контролирует везде (дома, на учебе), вернулась ли я домой. Недавно сложилась такая ситуация: договорилась встретиться с другом, пообщаться, давно не виделись. Молодой человек не отпускает меня даже к подругам. Ушла на встречу, не сказав ему, через пол часа телефон разрывался от звонков и смс, но я не слышала. Он поехал меня искать и нашел нас в парке, где мы просто разговаривали. С другом только дружеские отношения. Он развел скандал, сказав другу что я его девушка. Я разозлилась и сгоряча сказала что Я не твоя девушка. Молодой человек развернулся и уехал. Друг друга любим. Как дальше быть? Подскажите, пожалуйста.

Евгения,здравствуйте.

Евгения

Как дальше быть?

В вашей истории на карту поставлены две противоположности:

ваша Автономность (т.е. право на свои собственные границы и выборы) или  полное соответствие требованиям партнера.

А вот третий вариант, где Вы будете  пересматривать правила в отношении к личному пространству друг друга, зависит не только от Вас , но и от готовности партнера к этому.

То, как Вы это описали

Евгения

Молодой человек развернулся и уехал

может свидетельствовать о его неготовности к пересмотру отношений.

В любом случае, три варианта у Вас уже есть...

Выбирайте...

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз