С нас с мужем разные понятия о воспитании сына

Людмила (23 года) 05.06.2018

Добрый день. Пишу и надеюсь на помощь. С мужем 4 года вместе, сыну 3 года. Так вот, часто возникают разногласия на почве воспитания сына. Я хочу быть строгой мамой, но и показывать свою любовь сыну. Считаю, что в некоторых моментах и крикнуть нужно и в угол поставить. Муж напротив. Считает, что словами можно договориться обо всем. Я с ним согласна, но невсегда получается с сыном договориться. Недавно поругались, т.к я не так, как нужно объясняла сыну почему нужно кушать. В итоге скандал и муж решил меня успокоить легкой пощечиной. Уже 4 день, мы не помирились. Вернее я уже это забыла и , можно сказать, простила, но он злится на меня. Как мне поступить? Уже надоели эти разногласия.

Добрый день!

Людмила, в помощь вам, статья опубликованная на сайте

-Ребенок - философ. Секреты общения

С уважением,

аналитический психолог,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype

Здравствуйте, Людмила! Разногласия в воспитании, возникают между родителями-это естественно. Вы ведь воспитывались в разных семьях, с разным стилем воспитания. Может вас так строго воспитывали родители, и вы считаете, что надо также воспитывать своих детей. А у вашего супруга было все по-другому,в его семье наказания не приветствовалось. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. В таких случаях, лучше всего прислушиваться друг к другу, не пытаться доказывать свою правоту, у каждого правда своя. А с уважением относиться к мнению своего партнёра, быть терпеливее. Тогда ребёнок будет понимать, что родители имеют каждый своё мнение, что они уважают друг друга, и у него в будущем будет возможность выбора в жизни. Это отразится не только на воспитание, но и на других сферах жизни. Судя по письму, вы очень тревожная мама, которая хочет все делать по правилам. Вы это делаете с хороших побуждений, только не всегда физическое наказание, может быть одним из лучших способов воспитания. Поговорите с супругом, поделитесь своими переживаниями , совместите ваши методы воспитания. Доверяйте партнёру! Желаю вашей семье любви и гармонии в отношениях! Пусть ваш ребёнок растёт счастливым и успешным!