Сын становится жестоким

739 2 ответов

Асель (42 года) 30.05.2018

Здравствуйте. У меня сыну 4,5 года. Детский сад ходит 1,5 года.Сын жестоким становится , огрызается даже может руку поднять.Я ругаю,не бью результатов нет он у меня единственный.Как мне его воспитать.Помагите

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,  Асель! Когда ребенок проявляет агрессию, это не не позатель того, что он становиться жестоким. Возможно он таким образом учиться защищать свои границы.  Которые ему приходиться защищать в детском саду, там ведь разные дети. Вы для него безопасный человек,  он может проверять на сколько вы устойчивы и принимаете его разным. Не стоит пугаться, он учится быть самостоятельным. Советую вам по вечерам говорить о прошедшем дне, что понравилось за день, что нет. Можно прояснить в игровой форме.  Ребенок учиться жить с помощью социума, семьи. Всего вам доброго,  любви и понимания!

Асель

29.06.2018

Спасибо

Чубар Валентина Васильевна

Чубар Валентина Васильевна

Ему кто-то делает больно или он находится в обществе, где насилие является нормой. Злиться и давать сдачи обидчикам - это нормально, не ругайте его за это. Если человек не выражает свои чувства, блокирует их, то вскоре начинает болеть или попадать в разные жизненные переплеты. Попробуйте не спешить с выводами и расспросить сына, что он чувствует и почему, поговорить спокойно с ним об этом, объяснить ситуацию. Примите его мнение, даже если оно отличается от вашего. Расскажите, как опасно выражать злость и почему, а как приемлемо. Если возникнут вопросы, - обращайтесь.

С уважением, Валентина Чубар

Асель

29.06.2018

Спасибо. Валентина Чубар я следую Вашим советом

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ