Сын становится жестоким

Асель (42 года) 30.05.2018

Здравствуйте. У меня сыну 4,5 года. Детский сад ходит 1,5 года.Сын жестоким становится , огрызается даже может руку поднять.Я ругаю,не бью результатов нет он у меня единственный.Как мне его воспитать.Помагите

Здравствуйте,  Асель! Когда ребенок проявляет агрессию, это не не позатель того, что он становиться жестоким. Возможно он таким образом учиться защищать свои границы.  Которые ему приходиться защищать в детском саду, там ведь разные дети. Вы для него безопасный человек,  он может проверять на сколько вы устойчивы и принимаете его разным. Не стоит пугаться, он учится быть самостоятельным. Советую вам по вечерам говорить о прошедшем дне, что понравилось за день, что нет. Можно прояснить в игровой форме.  Ребенок учиться жить с помощью социума, семьи. Всего вам доброго,  любви и понимания!

Асель

Спасибо

Чубар Валентина Васильевна

Ему кто-то делает больно или он находится в обществе, где насилие является нормой. Злиться и давать сдачи обидчикам - это нормально, не ругайте его за это. Если человек не выражает свои чувства, блокирует их, то вскоре начинает болеть или попадать в разные жизненные переплеты. Попробуйте не спешить с выводами и расспросить сына, что он чувствует и почему, поговорить спокойно с ним об этом, объяснить ситуацию. Примите его мнение, даже если оно отличается от вашего. Расскажите, как опасно выражать злость и почему, а как приемлемо. Если возникнут вопросы, - обращайтесь.

С уважением, Валентина Чубар

Асель

Спасибо. Валентина Чубар я следую Вашим советом