Стоит ли сохранять семью после измены мужа?

Анастасия (32 года) 27.05.2018

Добрый день ! Мне 26, а мужу 29 лет. В официальном браке 5 лет, в отношениях 6 лет. У нас двое детей, 3,7 лет и 10 месяцев. На днях узнала о физической измене мужа. Вся ситуация началась приблизительно 4 -5 лет назад. Началось с того, что с мужем решили разнообразить свою интимную жизнь (начали искать девушку для секса в троем на сайтах знакомств), в один момент я поняла, что не смогу делить мужа с другой девушкой. Я решила поговорить с мужем откровенно и рассказать ему о своих чувствах и переживаниях. Мы поговорили, он сказал: «Что понял меня» и мы реши отказаться от этой затеи. А через некоторое время я узнаю, что муж продолжает общаться на сайтах знакомств с девушками. Мы сново поговорили. Муж сказал: «Что все понял и такое больше не повторится и физических измен не было» Все это повторялось еще 5 раз с интервалом где-то год. А в крайний раз, я еще узнала о физической измене (муж снял проститутку) Говорит: «Физическая измена была только один раз, даже встреч никогда не было» Не знаю верить ему или нет. Доверие совсем пропало. Люблю его и благодарно ему за все что он для меня сделал (а сделал он многое), больше жизни. Я мужу никогда поводов не давала, не изменяла, а и в сексе все его прихоти выполняла (всегда все было по обоюдному желанию)

Сейчас муж говорит: «Что это было только один раз, сам не понимает как это вышло, чем думал в тот момент, жалеет с той минуты как совершил измену. Такого больше не повториться. Дорожит семьей, не хочет рушить что так долго строили, говорит, что любит меня только одну, так же говорит, что только сейчас понял что не ценил моих чувств и хочет все исправить»

Не знаю как быть. Муж предлагает сходить к психологу за помощью. Мне очень больно и я его вообще в этой ситуации не понимаю.

Анастасия, муж предлагает вам хороший вариант - сходить к психологу. В рамках очных консультаций в семейном формате вы сможете "проговорить" ситуацию - и психолог в Москве выступит в качестве своего рода "гаранта" того, что подобное больше не повторится.

Это поможет вам сохранить вашу семью, ваш брак!

У вас всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Анастасия! Ваш муж изменил вам физически один раз, и с девушкой легкого поведения, другими словами за деньги. И именно этот случай позволил ему понять, что вы ему дороги, он вас любит и не хочет терять. С ваших слов, вы ему благодарны за все то, что он для вас делает. Похоже он очень заботливый, любящий муж, которому вы доверяли. Есть мужчины, которые не признают свою вину, а он сам идёт на разговор с вами. Это ваш шанс поговорить с ним, поделиться своими переживаниями, и установить правила в семье. Очень хорошая идея пойти к семейному психологу, чтобы он помог вам разобраться в вашей ситуации. Не стоит рушить семью из-за слабости, которую он проявил. Берегите свою семью! Желаю вашей семье любви и гармонии!