Сейчас на грани развода, но пока общаемся

Роман (32 года) 23.05.2018

Проблема следующего характера. Живём с женой порядка 8 месяцев. Около полугода назад началось рукоприкладство к ней с моей стороны, когда я крепко выпивши. Проявление агрессии. Изначально это было примерно раз в месяц. Последние 2 месяца всё усугубилось. Всё чаще стал бить её, бывает даже не помню как бил. Последнее моё избиение кончилось вызовом полиции на меня. Пока решили пожить отдельно. Общаемся. Пришли к тому что либо я обращаюсь к психологу и она замечает изменения во мне, либо развод. Трезвый ни разу не подымал руку на нее, нет агрессии к ней. А избиения мои возможно из-за того что она переодически(на зло мне или нет) рассказывала о своих бывших интимных отношениях. После этого я переодически задавал ей вопросы на эти темы. Незнаю даже зачем, может, хотел узнать правда это или нет,либо узнать о ней больше? Сейчас на грани развода, но пока общаемся.

Чубар Валентина Васильевна

Роман, в даной ситуации вам и вправда нужно взять несколько консультаций психолога, так как с помощью переписки решить ваш вопрос не возможно. И вам, и вашей жене, так как ситуация происходит между вами двумя. Относительно вас, то после консультаций у вас снизится уровень агрессии по отношению к жене, жена же избавится от подсознательной потребности вызывать у вас подобное отношение к ней.

С уважением, Валентина Чубар

Роман, в конфликте всегда есть две стороны - и обе подливают масла в огонь. Я бы рекомендовал вам поработать в формате совместных супружеских консультаций с психологом, именно вместе, чтобы можно было "проговорить" ваши конфликты и наладить отношения.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.