С ним плохо, без него хуже. Не знаю, что делать

Дарья (27 лет) 23.05.2018

Добрый день. Я хочу получить ответ на свой вопрос ,прошу помощи , чтобы вы мне помогли разобраться, что делать дальше и поэтому , я опишу все подробно, чтобы понять , почему так складывается!

Со своим мужчиной я познакомилась 3 года назад, мне было 18 ему 26.

Познакомились мы случайно , как бывает в самых банальных романах ,в общественном месте( автобусе). Меня тогда он совсем не привлекал, ведь разница в возрасте , а мне всего лишь 18, да и были на тот момент отношения , которые весели на ниточке .

Спустя какое-то время он нашел меня в сети и мы начали общаться, он звонил , интересовался моей жизнью. Мне он стал симпатичен и мы встречались тайно.На тот момент об моих отношениях он не знал.

Сама того не замечая , я в него влюбилась. Ушла от бывшего и думала моя мечта сбылась. ( не судите строго, мне было 18 и все совершают ошибки)

Мы общались пол года , иногда ходили в кино, гуляли. Иногда я приходила к нему , выпившая , но секса не было! Мне было с ним хорошо и уютно. ( Раньше были проблемы с алкоголем , как бы ужасно это не звучало)

Познакомились летом 2015 - пол года = зима 2015

Зимой он мне сказал , что перерос эти детские выходки и не хотел меня видеть. Мне было тяжело , но все равно я пыталась расположить его к себе. Мы с ним вошли в интимные отношения и я стала его девушкой . ( Мне он всегда говорил , что секс это не главное для него)

Весной 2016 , сказал что ему не нужны отношения и они только ему мешают ( у него была больная любовь , девушка крайне обошлась с ним ужасно и больше он не мог не кому открыться)

и так почти раз в пол года мы расходились , снова сходились , иногда даже просто спали

В 2017 познакомилась с его мамой. У нас с ней и до сих пор прекрасные отношения.

Я извлекла урок алкоголя и перестала это делать . наши отношения стали не много другими.

Я призналась ему в любви ( ведь я никогда не любила и для меня это оказалось самым прекрасным) Он не ответил мне взаимностью , говоря , что любит мне по другому , не так как девушку , но при этом дорожит мною, заботиться

В 2018 наши отношения стали еще крепче и я так надеялась, что он наконец-то скажет мне эти слова любви ( я очень заботливая , люблю готовить) Мы можем с ним жить недели 2 , потом не видеться 1-1.5 недели и потом снова чутка прожить вместе.

За эти почти 3 года , я познакомилась с его семьей полностью, знакома с каждым его другом, а он знаком лишь с моими подругами , в отрез отказывается знакомиться с моими родными , говорит , что не хочет , что бы я была еще больше в его жизни ( но об этом позже)

Когда мы только начали общаться , у меня было внимание парней и от общения не отказывалась ( Изменяла своему бывшему , к сожалению, но он тоже)

Когда 2017 мы не были вместе, но спали , он признался , что изменил мне 2 раза . Мне было не приятно , но я это приняла ( когда мы начали встречаться , я сама согрешила эти 2 раза ( подумала вот он бумеранг) )

Осенью 2017 когда мы в очередной раз разошлись , он делал себе операцию на нос и на тот момент завел себе девушку. Я всячески пыталась его отпустить, пусть будет счастлив он , а я переживу Я особо не верующая, ходила по монастырям , думала так оправиться, но не чего не выходило...

Возвращаемся к 2018 , сейчас все хорошо мы не разошлись ни разу. Ему поставили болезнь суставов , но даже при всех этих обстоятельствах , я стараюсь быть с ним и его поддерживать. Мне он говорит , не видит меня женой ( слова 2017 , как на данный момент не знаю) О любви я не слышу слов. Част обижает его поведение пример ( когда мне хочется его увидеть , он говорит что еще не соскучился ; гулять он не любит просто так ; в кино почти не ходим; да никуда не ходим , лишь иногда куда то выбираемся; я отдаю, но очень редко получаю отдачи )

Расскажу какой он, мы с ним похожи , оба творческие люди, вкусы в кино и музыке, по жизни,почти одинаковые мечты, у нас 100% понимания и уважения друг к другу, мы никогда не скажем друг другу мат в сторону , называем друг друга лишь по иминам уменьшительно ласкательными (Дашуля , Дашулька и т.д.) , он дарит мне цветы ( раньше этого не делал , но вот именно 2018 все изменилось), схожи с ним в характерах .он Близнец, я Водолей.

мы почти не ссоримся ( было 3 ссоры) Он любит одиночество, ему очень надоедает рутина, говорит семья на 1 месте, на 2ом друзья, ну а на 3ем девушка. Его дела превыше всего, называет меня навязчивой ( хотя мне просто хочется быть рядом) Иногда он знакомиться с людьми в интернете ( в том числе и с девушками) , но лишь для общения. ( он любит общение ) Говорит , зачем ему менять шило на мыло, а мне от этого не приятно ( я ему об это сказала , он это услышал и вроде бы этого не делает ) я не из тех девушек , что ревнуют и устраивают скандалы, у меня боязнь , что меня снова придадут , как было и раньше... Я хочу за него замуж и хочу от него детей. Может это зависимость от которой я должна отказаться, но как это сделать , когда ты даже в грезы с ним счастлива?

Я понимаю, что у меня один только выход это уйти, но может существует еще какой нибудь путь ?

(Забыла сказать в ночь с 2017 на 2018 , т.е. в новый год, у меня были эмоциональные времена и я расплакалась за 5 минут до нг. Он пообещал , что сделает меня счастливой и все грезы позади. )

Добрый день, Дарья!

Ваше письмо - это "крик души". Получается, что у вас в душе - много боли, много переживаний. И - вам совершенно негде эти переживания разместить. И поэтому вы - "прилепляетесь" к этому человеку, к этим отношниям, не имея возможности смотреть на них со стороны, анализировать что в них есть хорошего и чего плохого - и понемногу эти отношения менять, делать их более уютными.

Если у вас будет возможность в рамках встреч с психологом "проговаривать" ваши переживания, то появится возможность находить более правильные решения. Если не "проговариват" - то тогда вы правы, проще расстаться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.