Парень не хочет съезжаться

Оксана (32 года) 20.05.2018

Я уже на грани.

Встречаемся с парнем больше года (мне 26, а ему 27), душа в душу, ни ссор, ни споров, все прекрасно и идеально. Видимся пару раз в неделю, в субботу он у меня остается на ночь. По будням вместе обедаем - работаем недалеко.

Но так получилось, что мне это уже мало. Я люблю этого мужчину и хочу с ним совместного будущего, засыпать и просыпаться с ним, заботиться о нем, разделять трудности и взлеты.

Но в чем проблема, мне кажется, что он этого не хочет. Когда я первый раз об этом заговорила, он сразу испугался и сказал, что я на него давлю, что он не готов, что когда-нибудь (может года через пол) мы съедемся и на этом закрыли тему. Но он закрыл, а мои чувства и ощущения никуда не делись. И я чувствую, что я на грани того, чтобы предъявить ему ультимутум: или все, или ничего. Я знаю последствия и боюсь их (боюсь, что он так и не решится съехать от родителей). Но пока это единственный вариант какой-то определенности для меня, хоть и негативный.

Я пытаюсь уговорить мебя подождать хотя бы полгода еще, но это тяжело, эта проблема встала в главе моих приоритетов, мне стало тяжело работать, заниматься хобби.

Здравствуйте,  Оксана! Вы торопите события,которым похоже недостаточно времени, чтобы произойти.  Ваш молодой человек не готов к серьёзным отношениям, может не готов отделиться от родителей, может не уверен в себе, или преследуют другие причины. Он ведь не отказыаается от вас, а лишь хочет ответственно подойти к этому событию. Судя по вашему поведению , вы чего-то боитесь? Не хотите быть использованной, боитесь потерять парня, может привыкли все делать быстро и немедленно.  Это мое субьективное мнение.  С одной стороны активность очень хороша, но только не в этом случае. Учитесь быть терпимее,  отнеситесь с уважением к его решению,  и тогда в ответ получите такое же отношение к себе. Всегда полезно временами делать паузы. Если парень привязан к родителям, ему вдвойне тяжелее отделиться от них. Только постепенно можно оборвать эту нить, чтобы стать самостоятельным человеком,  и при этом оставаться в хороших отношениях с родителями. А вы похоже,  очень решительный и смелый человек.  Желаю вам любви и гармонии в отношениях!