Я зациклилась на беременности!

Angel 13.08.2011

Здравствуйте!! у меня такая вот проблема у меня был выкидыш!!!и сейчас я зациклилась на беременности!! я все время думаю а вдруг я беременна (хотч мы прдохроняемся) , как бы я хотела забеременеть что бы я делала если бы была беременна как бы сказала мужу и родителям, что бы купила носить , как бы жила(и иногда считаю вот сейчас если бы не было выкидыша в была бы на седмон месяце у меня бы был живот такого размера) я понимаю что это не нормально но не могу заставить себя не думать я стараюсь но получается с трудом!!Как мне быть ! как сделать так чтобы я пеестала об этом думать я чесно стараюсь просто целый день очень трудно гнать от себя эти мысли

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Angel, здравствуйте. Вы пережили потерю. Не родившийся ребенок - это тоже потеря. Вслед за потерей всегла развиватеся депрессия. И это нормально. Так устроена наша психика. Нам надо горевать. Вы горююте, Angel. И от этого не надо убегать, прятаться, стыдиться. Надо горевать!

Как только врачи разрешат вам беременеть, делайте это.

А пока посетите психолога. Объясните это родным своими расшатанными нервами. Вам важно горевать, плакать по утрате специалисту, который вас поймет и примет вас с вашим горем. Пока вы плачете своим родным. Обычно родных это раздражает. А чужое раздражение, Angel, не лечит.

Вы молоды, красивы! У вас обязательно будут дети!

С уважением Т.Ш.

Уважаемая Энджел, тот факт, что Вы чувствуете себя плохо, заставляет Вас думать, что все, что происходит с Вашими чувствами, мыслями ненормально. Уверяю Вас, что все это нормально: Вы же потеряли хоть маленького, но уже существующего человека, Вашего ребенка. Ведь оплакивают смерть каждого человека ...

Все пройдет тогда, когда Вы сможете забеременеть и родить. А это требует времени. А пока если есть возможность, то посетите психолога.

Удачи!