Как сказать родителям о мужчине?

Мила (41 год) 09.05.2018

Доброго времени суток! Долго не решалась написать, но с каждым днем все тяжелее на душе. Я, замужем, в браке прожили 10 лет, но из них 2 года не живем вместе с мужем. Он хороший человек, но видно не подходим мы друг другу. Есть общий ребенок 13 лет. Отец с сыном в прекрасных отношениях. Будучи в браке, я познакомилась с мужчиной вот уже 6 лет, ка мы вместе,у нас общие деньги, планы, быт,мы любим друг друга . НО, мы не живем вместе. Мой мужчина хочет начать жить вместе, помогает и поддерживает меня во всем. Но есть одна проблема, в начале наших отношений он был женат, но три года назад развелся. Мои родители узнали о наших отношениях и были настроены разлучить наш. Считая это моей блажью. Они категорически против него настроены из-за его не совсем "чистой" биографии. Мама считает его виновником распада моей семьи.

Мы вместе не один год и пережили вместе много чего. Мы любим друг друга и счастливы вместе. Он не торопит меня, но я вижу, что своей нерешительностью и боязнью сделать какой-либо шаг, делаю его несчастным, Я не знаю, как мне решиться и все рассказать маме, тем более что мама у меня очень властная женщина, привыкшая все контралировать. Она сделает все что бы мы не были вместе. Она считает его неподходящей парой для меня и моего сына. Я не знаю, как объяснить ей, что я уже взрослый и здравомыслящий человек и не допущу чтобы кто-то мог сделать плохо мне моему ребенку.

Помогите мне, пожалуйся, найти выход из этой ситуации. Я устала жить в страхе, скрывая наши отношения. Я не знаю как сказать о нем родителям,но и так продолжаться больше не может. Простите за сумбур, мыслей очень много, нюансов в отношении тоже немало, и очень сложно изложить в письме, то, что твориться в душе.

Здравствуйте!

Мила, вам необходима, профессиональная, поддержка и помощь, чтобы разобраться в ситуации, обстоятельства которой, отнимают у вас много жизненных сил.  Обращайтесь!

С уважением,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype

 Здравствуйте, Мила.

Мила

Я не знаю, как объяснить ей, что я уже взрослый и здравомыслящий человек и не допущу чтобы кто-то мог сделать плохо мне моему ребенку

Дело в том, что взрослому человеку разрешение не нужно. А вы фактически боитесь, что вам ваша властная мама не разрешит быть с вашим избранником. Тот факт, что вы тоже были замужем, (о "чистоте" биографии), она, видимо, игнорирует. Выход только один - взрослеть, разрешить себе жить своей жизнью, а не по написанному родителями сценарию. Представьте, что она сидит напротив вас, расскажите ей, что вы чувствуете, что вы давно взрослая, что вы хотите жить свою жизнь. Прислушайтесь к своим ощущениям, комфортно ли вам? Если да - поговорите с родителями, если нет, есть сомнения или неуверенность - обратитесь на консультацию. Готова помочь, работаю по скайпу. Всего доброго!