Почему мама не разрешает?

Катя 12.08.2011

Мне сейчас 15 лет. Я занимаюсь спортом, не пью не курю. Учусь нормально.

У меня есть мальчик ему 16 лет. Мы очень любим друг друга.

почему моя мама против отношений?

бабушка меня более менее понимает, она разрешает гулять. с мальчиками.

мама вообще не отпускает гулять, почему так?

она говорит сиди лучше дома и тому подобное. почему всё именно так, получается из-за мамы у на портятся отношения с моим молодым человеком. как быть в такой ситуации?

меня они не понмиают. я думаю головой и поэтому на счёт близких отношений сейчас даже не думаю, а они запрещают это делать.

и ещё вопрос. почему меня не отпускают гулять допустим в центр города даже девчонка младше меня года на 2-3 отпускают а меня нет. почему??

Овсяник Людмила Михайловна

Катя, мама считает Вас маленькой и не доверяет Вашему разуму. Остается доказать маме, что Вы взрослая,  самостоятельная, умеющая принимать свои решения и отвечать за них.  Старайтесь такой быть дома.

И еще- поговорите с мамой спокойно о своих желаниях гулять с мальчиком. Приглашайте его домой-познакомьте его с мамой.

Мама должна быть спокойна за Вас.

Несвитский Антон Михайлович

Катя, думаю, основной спектр проблем, которые возникают между матерью и дочерью относительно темы контроля, я доходчиво смог описать вот в этой статье.

http://zerkalodushi.ru/virginity

Думаю, это и есть ответ на ваш вопрос. Единственное, что отличает вас от героинь статьи - что вам нет еще 18 лет, и у вас нет пока этого аргумента. Но, думаю, прочтя статью и поразмышляв над всеми сложными мотивы матери и попытавшись проанализировать, чего ваша мама так боится и чем она так сильно не удовлетворена в своей жизни, вы сможете ее глубже понять. И как следствие - научиться правильно строить с ней разговоры. Думаю, она в какой-то мере боится вас потерять, перестать быть для вас важной. Если вы ей будете регулярно показывать, что она для вас важна -это поможет вам добиться своего.