Я влюблён в одного человека. И поэтому страдаю

Данил (23 года) 08.05.2018

Здравствуйте! Три месяца назад познакомился с девушкой в ВК, и... Мы можем общаться с ней только через ВК, потому что она живёт в другом городе. Мы общались с ней каждый день, но сейчас... Сейчас она гораздо реже пишет мне. Часто бывает, что она неожиданно во время переписки уходит куда-то. Меня это злит, и мне неприятно и даже больно от этого. И когда это происходит, то у меня отсутствует мотивация делать что-либо, и хочется просто сидеть, в ожидании сообщения от неё. Это неприятно и больно... Часто я думаю о том, что когда-нибудь она может предать меня и уйти к другому. Мне больно думать об этом. Ведь... Вдруг это произойдёт? И тогда будет ещё больнее. Я считаю её красивой, и для меня она, самая красивая и интересная из всёх девушек, которых я встречал... Что мне делать со всем этим, и как бороться с этой болью? Ведь... Нужно не страдать, а это чувство прям, убивает. P.s. Сами мы хотим как то быть рядом в реальности. Но сейчас это невозможно. Она мне сама говорила, что тоже этого хочет. Но... Хочется постоянно внимания от неё.

Данил, к сожалению "дистантно" мы порой влюбляемся не в реального человека, а в нами самими нарисованный и идеализированный "образ".

И - да, "отношения на расстоянии" - иногда ни к чему не приводят... это - грустная реальность. Постарайтесь с ней как-то справиться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.