Свекор лезет в нашу семью

елена (36 лет) 03.05.2018

Здравствуйте помогите мне пожалуйста с мужем живем 2 года вместе у нас общий ребенок, Свекр лезет в нашу семью пытается нас равести хочет что бы я переписала свою долю дома 1/2 на мужа т.к мы когда нибудь разведемся и все на халяву достанется мне с детьми, наш ребенок после реанимации очень слабый стоит вопрос о гидроцефалии а свекр постоянно то я не так сделала то не так убрала, дома на мне больной ребенок все хозяйство, а муж приезжает с работы и до ночи играет в компьютер, начинаем из за этого ругаться муж говорит что я тварь и не даю ему жизни, с матерью мужа мы в лучших отношениях, но плюс любовница свекра сует свой нос к нам в семью распускает слухи что я не так детей воспитываю и вообще свекру капает на уши и тот начинает своими советами давить на мужа и опять доходит до скандала, муж с ребенком сидит мин 10 и все ребенок начинает сразу плакать, дома у меня всегда порядок кушать наготовлено, постирано стоит мне сходить до родителей своих как сразу муж звонит и говорит лучше бы порядок дома навела а я тоже устаю от этого всего.

Здравствуйте, Елена! Ваш муж находится под влиянием своего отца, создается впечатления что он своего мнения не имеет. А вас он никак не может заставить сделать так, как считает нужным, что вызывает у него негодования. Вы имеете право защищать свои личные и семейные границы. Вам нужно думать о себе и своём ребёнке, которому необходима помощь. Судя по письму, положится на вашего супруга нельзя, он только умеет обвинять других в своих проблемах. Берегите себя и своего ребёнка, ваш муж здоров и может  сам заработать на квартиру. Всего доброго, желаю вам здоровья и женского счастья!

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Вы ни в коем случае не соглашайтесь, что то кому то переписать!!!! Свекр может делать все, что ему вздумается, но есть еще Ваш муж!!!! С мужем надо решить все вопросы, что бы он не был "слабохарактерным", выработать единую позицию. У муже "рыльце в пушку", но Вы вините во всем свекра. Да, свекр хочет быть лидером, даже в Вашей семье, но с мужем надо разбираться, муж при желании, нашел бы способ, как "поставить папу на место". Успехов Вам во всем!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Елена, здравствуйте, насколько я Вас поняла Вы пытаетесь сохранить семью с мужчиной, который :

муж приезжает с работы и до ночи играет в компьютер, начинаем из за этого ругаться муж говорит что я тварь и не даю ему жизни...

У Вас дружеские отношения с мамой Вашего супруга, которая так же как и Вы сохраняет брак с мужчиной, который не очень дорожит этими отношениями, ведь так?

Любимая женщина Вашего свёкра, насколько я понимаю, имеет в этом доме и семье достаточно весомое положение, с которым и Вам, и Вашей свекрови приходится считаться, так или нет? Вы можете дополнить или исправить некие детали, но в общем и целом, я так полагаю, картина и Вам, и свекрови, и Вашему свекру и его женщине ясна. Знаете "плыть против течения " очень трудно—это забирает много сил, совсем не мудрено, что Вы устали так жить и тем не менее пытаетесь сохранить семью. Мне не очень понятно, чем дороги для Вас эти отношения? Будет желание что либо изменить в отношении к себе и другим людям, приходите на консультацию, это входит в мою юрисдикцию как специалиста.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков