Знакомство с дочерью молодого человека

Елена (34 года) 02.05.2018

Добрый день! Мне 28. Познакомилась с молодым человеком 34, он в разводе. Я тоже в разводе. У него есть двое девочек 4 года от второй жены и 15 лет от первой. У меня детей нет. Девочка 4 года живет с мамой. Старшая дочь живет с папой, своей матери не помнит, она бросила их, когда девочке было 2 года. Далее ребенок воспитывался в основном бабушкой, тк папа был на заработках. Когда они жили вместе, вторая жена довольно холодно относилась к ней. Я понимаю, что у девочки не было мамы и наверняка она остро отреагирует на меня. Мы вместе еще не живем. Подскажите, как правильно начать знакомство? Как не нанести еще большую травму девочке? Папа ее очень любит, но достаточно редко ей об этом говорит. Он сам закрыт и она закрыта даже от него. Он хочет что б мы познакомились. Я ни в коем случае не собираюсь заваливаться к ним домой, давить на нее, пытаться подружиться, навязываться. Но как сделать этот первый шаг к знакомству? Случайно или целенаправленно познакомится... Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Елена! Похоже вы очень чувствительный, добрый, отзывчивый человек. Хорошо понимаете, что нужно девочке-подростку, и прежде всего думаете о ней. Девочка уже не маленькая, и находится в подростковом возрасте, когда родителям сложно вдвойне находить общий язык. Особенно, если у неё  был неудачный опыт общения с мачехой. Вы правы в том, что навязываться не нужно, будьте естественны ведетите себя так, как обычно. Говорите больше слова пропуская через свои чувства, старайтесь с ней подружиться, узнайте что ей нравится, чем любит заниматься. И при этом не забывайте о себе, чтобы было обоюдное уважение друг к другу. Доверяйте себе и своей интуиции! Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Чубар Валентина Васильевна

Елена, лучше, если ваш молодой человек сначала сам скажет своей дочери о его отношениях с вами и затем не столь важно, будет ваше с ней знакомство спонтанным или запланированным.

С уважением, Валентина Чубар