Не могу уйти от человека, которого люблю

Анастасия (27 лет) 28.04.2018

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. обращаюсь к Вам с такой проблемой: в декабре прошлого года, я встретила парня, который мне был симпатичен и я ему была симпатична. в течение месяца мы вели переписку в соц сетях, т.к. я отсутствовала в городе, где мы бы могли увидеться. на протяжении этого месяца, мы влюбились друг в друга, в чем открыто признавались. и по моему приезду, он сделал предложение быть его девушкой. Но каждый раз возвращаясь с прогулки с этим человеком, я чувствовала себя очень угнетенно, и каждый раз как бы заставляла идти к нему. После все вошло в привычку, я перестала чувствовать себя угнетенно, а наоборот воодушленно, мы могли часами разговаривать по телефону, не смотря на время. спустя месяца полтора, в наших отношениях начался разлад, мы стали ссориться. И у меня всегда есть привычка при ссорах спрашивать: "Все, мы расстались?". моего молодого человека это очень злило, о чем он мне всегда и говорил. После общения еще пару недель, на очередной встрече, он мне говорит, что мы не можем быть вместе, не говоря причину.. Но выпытав причину, мне легче не стало. Причиной стала его девушка, с которой он на протяжении 6 лет в отношениях. Т. е. я была любовницей, грубо говоря. Я сильно расстроившись ушла от него, узнав это, но через пол часа позвонила и попросила приехать. Он не смог объяснить причину такого поступка, просто захотел и сделал так. Не думал, что может влюбиться. Но и уходить от своей девушки не собирается. На этом мы разошлись. Некоторое время после этого, я плакала и постоянно думала о нем. Спустя еще какое - то время, я сама написал ему что соскучилась, на что получила ответ что, он тоже соскучился. После, он сказал, что расстался с девушкой, и как бы теперь только со мной. Спустя еще время, мы то сходились, то расставались. Позже я узнала что он и не расставался с девушкой, а просто врал мне. На прошлой неделе, я высказала ему все, что думаю о нем, и вроде поняла, что больше не тянет к нему, но вчера сама написала, что люблю его, он тоже сказал что любит. (Но не знаю, стоит ли верить). Я не знаю, что делать, как выйти из данной ситуации, я надеюсь что он все таки будет со мной, но он говорит, что хочет быть со мной, но не может. Он живет сегодняшним днем, и уйти от девушки не может. Я понимаю что правильно, это уйти от него, но я не могу, я очень хочу быть с этим человеком.

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Анастасия!

По-моему, Вы не уверены в своих чувствах к другу. Об этом свидетельствуют ваши строки в письме:

Но каждый раз возвращаясь с прогулки с этим человеком, я чувствовала себя очень угнетенно, и каждый раз как бы заставляла идти к нему. После все вошло в привычку, я перестала чувствовать себя угнетенно

Вы сами признаете, что ваши отношения стали привычкой и своим вопросом:

"Все, мы расстались?"

Вы давно уже готовитесь к расставанию и между вами не существует таких сильных, искренних и глубоких чувств. Возможно ваш друг чувствует ваши сомнения и ведет себя соответственно. Неуверенность в своих чувствах, Вы пытаетесь объяснить наличием другой девушки, сделав ее причиной всех проблем. Постарайтесь разобраться в том, почему вы на первых порах чувствовали себя угнетенно с ним, скорее всего Вас что-то разочаровало в нем и это может быть причиной ваших разногласий.

Желаю счастья и любви!

Анастасия, здравствуйте!

Молодой человек отношения с Вами начал с обмана, параллельно общаясь со своей девушкой.

Вы об этом ничего не знали.

После расставания с Вами, он возвращается к Вам, говоря, что разорвал отношения с той девушкой, что свидетельствует о втором обмане.

Продолжать с ним общаться Вам никто не может запретить. И Вы это понимаете. Но рассчитывать на чистые и искренние отношения Вы можете с другим человеком.

Этот парень всегда будет вовлекать своих партнерш в треугольники. Именно так комфортно себя вести его мужской природе.

С этим ничего не поделаешь.

По этой причине подумайте: какой позиции Вы достойны в отношениях?

Поступки этого человека обусловлены сформировавшейся моралью и повлиять Вы на нее не сможете.

Для более детальной работы можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,