Не знаю, как держать дистанцию

Арина (30 лет) 25.04.2018

Добрый день! Мне 25 лет и только сейчас открыла, что не умею рядом с мужчиной держать дистанцию. Я очень открытый человек, привязываюсь к мужчине. Стараюсь не закрывать его чрезмерной заботой или ласками, но не получается. Мне все говорят, что нужно, чтобы в тебе была какая-то загадка. У меня есть свои интересы, работа, подруги и т.д. Все своему мужчине я не рассказываю, но очень открыта. Прощаю ему все, если состоялся скандал. если вижу, что устал не лезу к нему с ласками и т.д. но заметила, что все ровно отношусь к нему как к "коту" которого любишь, тискаешь, а ему это не нравится. Вот думаю, что если буду ограничивать проявления любви, то стану холодной совсем, только изредка кидая ему ласку. Я не могу сказать, что слишком много его одариваю этим (думаю, держу меру) но в чем допускаю ошибку понять не могу. Мне муж говорит, что если бы мне было бы ровно, то это бы его подстигнуло. Порекомендуйте пожалуйста книгу какую-то толковую почитать, понять в чем причина то и как работать с ней?

Здравствуйте, Арина! Как только вы родите ребёнка, вся ваша любовь, забота будет очень нужна малышу, и возможно тогда ваш супруг вас оценит. Вы сможете разделить свои чувства между двумя людьми. Если пока не хотите заводить ребёнка, то вы можете купить домашнее животное, можете занять себя любимым делом. Похоже вы увлекающая личность, очень много в вас позитивной энергии. Возможно  вам самой требуется любовь , ласка, забота. Если так, то не стесняйтесь просить заботу, ласку у своего мужа. Всего вам доброго, любви и семейного счастья!

Здравствуйте,Арина.В любви нет высшей математики.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,понимание,отклик,принятие,одобрение,благодарность друг другу.и,если Вы что-то даете,то просите взаимно что-то из похожих чувств.Тогда Вы будете в теме любви.А из чувства долга Вы отношения не построите(должна или не должна?).Только от слова Хочу.И,если он устраивает конфликт,а Вы то и дело прощаете,не понимая,как правильно,то правильно-определить причину конфликта.Бывает,что он является причиной,и он же Вас обвиняет,и он же требует Ваших извинений.Это невротические отношения.В норме,партнер признает ошибку и извиняется.А Вам не понадобится угождать.Но,если он строит алгебру любви,то Вы всегда будете жертвой отношений.Так как,в таком случае угодить в рамках любви невозможно.Только,в рамках невроза,отчего Вам будет чаще всего,плохо и одиноко.Что бы понять,что происходит на самом деле-важна консультация психолога.