Как перестать ждать?

Олеся (32 года) 23.04.2018

Здравствуйте !

Думаю мой вопрос задают часто, но все же, как перестать ждать? А если точнее, как перестань постоянно думать и в какой-то степени зацикливаться на ожидании?! В моей жизни сейчас есть все (семья, друзья, работа которая нравится, любимые занятия) кроме одного-второй половинки и отношений...поэтому я жду...и меня это ожидание со всеми взлетами и падениями выводит из равновесия. Я понимаю, что нужно перестать думать и ждать и все придёт само, но как это сделать не знаю, может есть какой то способ? Письмо написать, я не знаю, с зеркалом поговорить, да что угодно)) спасибо за помощь)

Можно "проговаривать" ваши ожидания со специалистом-психологом. Чтобы - как минимум - "знать, чего вы на самом деле ждёте", чтобы не пропустить, когда "оно случится"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.