Не могу доверять парню. Все время кажется, что он изменяет

Татьяна (25 лет) 22.04.2018

У меня было два молодых человека и каждый раз я совершала одну и ту же ошибку. я начинала подозревать в изменах и, соответственно пилить его. Я понимала, что это может быть не обоснованно, но все мои доводы были пустыми. я просто не могу остановиться, ищу его подруг вк и мониторю страницы. теперь вот опять поссорилась с парнем и уже окончательно, вероятно. я понимаю как делать не нужно, но никак не могу перестать этого делать. мы уже два раза пытались сойтись снова и два раза я совершала эти чудовищные ошибки, указывала на его девушек, навязывалась ему. не могу остановится, просто не могу. хочу избежать этого состояния, когда придумываю себе его любовниц и начинаю накручивать, а потом выливать это все. ужасно боюсь, что после последнего раза, когда я попросила честно сказать нужна я или нет, а он ответил, что не хочет отношений ни с кем на свете, мы больше не сойдемся и не сможем общаться. конечно, он давал поводы ревновать: игнорировал, звал только ради секса и не интересовался мной. а ведь сначала я была самой любимой и желанной. помогите прервать эту цепочку ошибок и гнетущих мыслей

Здравствуйте, Татьяна.

 Ревность, нересурсное поведение. Такое случается с людьми, у которых богатое воображение. Сильные чувства рождают страх опасности потери счастья, автоматически возникают визуальные образы возможных вариантов, появляется ревность. Какой выход? Не допускать разгула воображения, ещё на входе в это состояние, переключаться на любые позитивные картинки. Тогда мысли потекут по другому сценарию. Человек может управлять собой. Этому можно научиться. Влюблённый мужчина и не думает об измене, женщина сама наталкивает его на крамольную мысль потому, что допускает такой вариант событий.

Удачи.