Я боюсь встретить мужчину похожего на отца

Диана (23 года) 20.04.2018

Здравствуйте! Меня зовут Диана , мне 17 лет. После развода мамы с папой я начала панически избегать мужчин. Ещё с семилетнего возраста убедила себя в том, что никому не нравлюсь от слова совсем. Сейчас страдаю от этого ещё сильнее, так как испытываю внутренне смятение, дискомфорт, нежелание общаться с мужчинами от слова совсем. Я привлекательная, красивая девушка, меня часто зовут на свидания, но при малейшем намеке на отношения я быстро убегаю от общения. Мне очень хочется чувствовать себя любимой. Но этот страх меня разрушает. Я боюсь встретить мужчину, похожего на отца, мне не нравится он, когда они Мама с папой пытались возобновить семейные отношения, у.меря был нервный срыв. Сейчас с отчимом прекрасные отношения. Как избавиться от страха и обрести свободу от него? Я хочу легко идти на контакт, без смятения и дискомфорта.

Здравствуйте, Диана. Ваше сообщение говорит о том, что есть каккая-то причина в том, что вы избегаете общения, боитесь встретить мужчину, похожего на отца. У вас особое отношение к своему отцу и к желанию матери жить с ним...... Очень хорошо, что вы в этом возрасте уже задаете себе вопросы. Именно сейчас можно что-то и преодолеть. Есть причина, препятствующая свободе общения, если вам интересно узнать об этом - обращайтесь. Со многим можно справиться, если разобраться в причине.

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск, 2018.

Здравствуйте, Диана! С чего вы взяли, что встретите мужчину похожего на отца. Тем более в вашей семье появился мужчина-отчим, с которым у вас хорошие отношения. Чем больше вы будете видеть во всех парнях, образ вашего папы, тем больше вы будете приглашать в свою жизнь именно таких мужчин, или есть вероятность остаться одной. Лучше нарисуйте себе образ молодого человека, который вам нравиться, напишите письменно не ленясь, распишите все качества, которые вы хотите видеть в нем. Не стоит программировать себя на плохое, измените свою программу на позитивное, лучшее в жизни. И вы обязательно встретите молодого человека, своей мечты, он сам к вам притянется. Если есть возможность , то обратитесь за помощью к психологу, чтобы прожить ваши страхи и опасения. Работайте над своей уверенностью, будьте смелее! Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!