Девушка оказалась проституткой

Александр (33 года) 09.04.2018

Недавно узнал, что моя девушка в течении всех 4 лет что мы вместе, и до меня, периодически занималась проституцией. Спектр услуг достаточно большой, ценник как выяснилось тоже высокий. О ситуации узнал сам - фото, переписки, вскрыл её перемещения и пр. Долго пыталась съехать на то, что работает то просто в эскорте, то администратором, то ещё как то. После 4 дней "ежовских" допросов в 5-6 утра призналась.

У девушки есть множество неврозов/ненорм (?) - панический страх голубей, контроль в детстве, излишняя православность, показательная подростковая суицидность. Достаточно раскрепощенная в сексе. Любит публичность в определенном роде. С деньгами вроде бы прям суровых проблем не было.

Все узнал, про прощение даже не говорю. Но пытаюсь понять. Возможно я в свое время не слышал многого.

Расставаться не собираюсь. Хочу это принять хотя бы для себя. Сам по себе я достаточно демократичен. Часто представлял что она занимается сексом с кем-то, но это меня просто сбило с ног.

Вопрос такой - при желании быть и дальше вместе, будет правильно разойтись или возможно стоит допытываться до истинных причин такого поведения? Стоит ли услышать всю правду в подробностях и будет ли легче принять это все? И есть ли шанс что этого не повториться хотя бы на длительном промежутке времени? Как вообще лучше принять эту проблему, чтобы снять стресс, чтобы по максимуму успокоиться? Какую модель поведения стоит выбрать?

Понимаю что измена - социальный термин, и статус мы определяем сами. Тут не про измену.

Здравствуйте Александр!

Думаю, что для себя Вы нашли Клондайк! Зачем расставаться? Ведь теперь у Вас есть  прекрасный объект для реализации Ваших садистских наклонностей! Не всякому выпадает  такой Джек-пот!

Теперь , когда Вы узнали о наличии у неё стольких  грехов, Вы имеете возможность узнать себя, насколько Вы слабы и низки!

Но предупреждаю, что в экстазе своей непогрешимости, Вы можете и убить её.

Выбор за Вами.

возможно стоит допытываться до истинных причин такого поведения?

Как правило это деньги. Иногда (не так уж и часто) - "помноженные на интерес".

И есть ли шанс что этого не повториться хотя бы на длительном промежутке времени?

Нужно "проговаривать" ситуацию с ней - готова ли она полностью отказаться от такого рода занятий.

Как вообще лучше принять эту проблему, чтобы снять стресс, чтобы по максимуму успокоиться?

Нужно "проговаривать" ваши переживания с тем, кто не будет относиться с "осуждением". Я могу предложить вам прийти хотя бы на несколько консультаций и всё обсудить - это как минимум поможет вам снять накал ваших эмоций.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.