Не знаю, куда идти работать

Динара (29 лет) 06.04.2018

Здравствуйте! Я щас в трудном в положении , с мужем развелась свекровь не давала нам жить, муж ее и слушал в конце нас сыном выгнали, мать родная меня приютила но щас она говорит то что у неё своя жизнь собирай вещи уходи я не знаю куда идти сыну 2 года, хотела в садик при устроить но он часто болеет, сама без диплома не знаю куда идти работать, родного отца нету, друзей тоже

Здравствуйте, Динара.

 Конечно, у матери своя жизнь, то естественно. Попробуйте договориться с ней на определённый срок, пока ищите работу. Без диплома можно устроиться в тот же детсад нянечкой, зарплата  крохотная, но ребёнок будет при вас. Или любая работа, где платят ежедневно. Но там - большая занятость. Можно снять жильё отдельное, и брать детей на дом, не приходящей няней, а надомной. Тут риск, что приведут сопливого, и другие заболеют. Но это хоть как-то и дома, с ребёнком, и приработок. Ну и алименты не забывайте. Держитесь!

Здравствуйте, Динара! положение не из простых. С мамой не поспоришь - ей надо устраивать свою жизнь. Советую Вам первоначально подать на алименты. Возможно эта помощь будет как раз кстати. Поищите работу с предоставлением жилья. и в первую очередь, как бы не было тяжело, забодьтесь о здоровье ребенка и о своем. Берегите Себя!

Ляззат Досымбекова, психолог г.Актобе