Мне сложно ему доверять

Анна (28 лет) 06.04.2018

Здравствуйте! Мой парень ушел в армию, сначала общение проходило у нас хорошо. Беспокоились друг о друге, он мне звонил, по возможности, я знаю что он меня любит и я его тоже...Но я совсем не знаю психологию мужчин. Я кладу ему деньги на телефон, помогаю, отправляла посылку. После полугода службы, я нашла в интернете вторую страницу с его именем. На странице были добавлены девушки. Я думаю, что он мне мог изменить. Мы решили эту ситуацию, он сказал, что просит прощения, что это были приколы армейские. И вот прошло уже 3 месяца а я каждый день накручиваю себя и думаю о плохом... Скажите на Ваш взгляд, может ли изменить мужчина, женщине, которую он любит, которая заботится о нем, хранит ему верность, выручает и прочее...? Мне сложно ему доверять, но я понимаю, что без него мне будет плохо, но с ним... возможно будет еще труднее... Как поступить в этой ситуации? Стоит ли дожидаться такого парня? Или проще прекратить отношения пока находимся на расстоянии? И как бы он это принял?

 Анна, здравствуйте.

Расстанетесь вы с парнем или нет, но ваше недоверие останется с вами. Какая гарантия, что эти же эмоции не проявятся в отношении следующего парня? Мир  людей состоит из мужчин и женщин, то есть с большой долей вероятности парень общаться будет и с теми, и с другими. Измена бывает эмоциональной и физической. Изменить физически на страничке в интернете несколько затруднительно, особенно в армии, там мест и возможностей для уединения маловато. Но, судя по всему, вы наличие другой странички воспринимаете как измену. То есть то, о чём вы не поставлены в известность и не можете контролировать. Не огорчайтесь, но контролировать другого человека вообще невозможно, особенно мысли его. У вас есть выбор - или работать со своим отношением к этому вопросу, или так и терзаться дальше - а вдруг он мысленно раздевает какую-нибудь фотомодель? Что касается измен - это вопрос нравственности человека, а не хорошести его окружения. Изменяют и чудесным, любящим женщинам, и хранят верность чудовищным пакостницам, разное в жизни случается. И задумайтесь, у вас, "на гражданке" возможностей изменить чисто технически куда больше, чем у него в армии. Он же не ежедневно в увольнительной. И как, он вам доверяет? Спросите его, как он это делает?