Мой молодой человек потерял ко мне интерес

Ксения (28 лет) 06.04.2018

Здравствуйте! Встречаемся с парнем 2 года и 5 месяцев (мне и ему по 21 году) и в последнее время меня не покидает чувство, что наши отношения рушатся, и это заставляет меня впадать в отчаяние. Полтора года отношения были идеальными, ни разу не ссорились, если только по мелочи, но тут же мирились. Он был нежным и ласковым, я чувствовала себя самым счастливым человеком. А потом начался кромешный ад, он устроился на новую работу, перестал общаться со своими старыми друзьями, нашел новую компанию, и изменился до неузнаваемости. Сначала я пыталась себя успокоить тем, что просто закончился конфетно-букетный период и начался новый этап отношений.

Полагаю, что это может быть из-за его друзей, так как они любят выпить, погулять, девушек у них нет. Естественно они ему говорят: "Не веди себя как подкаблучник".

Я пыталась объяснить, что хочу внимания, хочу любви. Он все это пропускает мимо ушей, и лишь указывает на мои недостатки, и требует меняться. Я не знаю как до него донести, что раз он хочет получать что-то, до ложен уметь тоже что-то отдавать взамен. Если раньше мы общались не переставая, он интересовался всем, что происходит у меня в жизни, то теперь по телефону разговариваем от силы два раза с утра: "Привет, как дела?", и ночью: "Спокойной ночи", в соц.сетях он общаться не хочет, мотивируя это тем, что он не любит переписываться, но при этом сидит по несколько часов онлайн и общается со своими друзьями, а возможно и с девушками. Гулять мы с ним не ходим, если предложу куда-нибудь сходить, развеяться, он опять таки отвечает "Я не хочу, устал или люблю сидеть дома", иногда обещает сходить куда-нибудь, но так и не выполняет обещаний. Но когда друзья зовут куда-то сходить, он мчится сразу. По-началу я устраивала истерики, почему он так делает, но это ни к чему не приводит, говорит "Я мужчина, делаю что хочу". Решила поменять тактику, не мешаю ему общаться с друзьями, гулять с ними. Но снова ничего. Разговоры по душам не получаются, в итоге он мне просто говорит: "Раз я такой плохой, почему бы нам не расстаться". Мне очень обидно от этих его слов, неужели ему ни капли не будет жаль об этом? Неужели он совсем не боится меня потерять? Говорит, что если мы расстанемся, значит так суждено и ничего не поделаешь. Он меня вроде как не держит и особо расстраиваться не будет. Но вся проблема в том, что я очень люблю этого человека, терплю, а он продолжает вытирать об меня ноги. Я просто тешу себя надеждой, что раз не бросает меня, значит любит. Стараюсь быть ласковой, не устраивать истерик, быть общительной и веселой. Не понимаю, что еще сделать?

Он говорит мне о том, что мы редко видимся, и он начинает меня забывать. Но ведь я же не забываю его, мои чувства к нему ни на каплю не остыли. Видеться чаще не всегда получается, он работает посменно, а я учусь, поэтому видимся только на выходных. Он настаивает на том, чтобы мы начали жить вместе. Но я не могу сейчас это сделать, так как обучаюсь платно, за мою учебу платят родители, и они сразу сказали, что если уйдешь из дома, будешь платить сама. А сваливать на него оплату моей учебы я не хочу. Я прошу потерпеть еще один год, он говорит, что потом будет поздно. Летом собирается подавать документы на гражданство в Россию, но при этом он говорит, что если будет возможность уехать сразу, то он уедет. А я останусь здесь. Я не верю в отношения на расстоянии, и говорила ему об этом. Но он говорит, что жить нужно в первую очередь для себя, а не для кого-то. Для меня это тоже неприемлемо, так как если ты в отношениях, то не всегда ты должна жить лишь для себя, нужно и учитывать интересы партнера. Сейчас начала сомневаться в том, что если мы начнем жить вместе, то это спасет наши отношения. Я боюсь, что все как было так и будет, или даже станет намного хуже. Я боюсь ошибиться и не знаю, что мне делать. Очень надеюсь, что Ваши советы помогут мне разобраться с данной ситуацией и принять верное решение!

Темиргалиева Дана Бейсембаевна

Здравствуйте, Ксения. Из письма-Ваши чувства и интерес к нему сохраняются, а его постепенно угасают. Попробуйте без взаимных обвинений и упрёков сказать, что каждый думает и чувствует о поведении и поступках друг друга, какие ожидания и опасения есть у каждого из вас, к чему готов каждый в паре для улучшения ваших отношений. Ответы на эти вопросы могут стать опорой для выхода из «кризиса» отношений. С уважением.