Я хочу прервать отношения

Мария (24 года) 04.04.2018

Встречались с парнем (назовем его Вадимом) около 5-ти месяцев. Вскоре он бросил меня по причине того, что больше меня не любит. Я же влюблена в этого человека более 1.5 года. Спустя 2 месяца после расставания, мне предложил отношения человек , который мне симпатичен (назовем его Артемом). Я с дуру согласилась в душе понимая , что все еще люблю бывшего парня. Сейчас я в отношениях с Артемом и в то же время меня хочет вернуть Вадим. Я не хочу быть ни с одним , ни с другим. С Артемом по причине того, что не люблю его и никогда не любила, а с Вадимом по причине того, что он меня уже раз бросил, а значит может бросить и второй. На данный момент я хочу прервать отношения с Артемом и остаться одна ( без отношений), но не знаю как ему все объяснить...

Можно постараться объяснить ему, что - "дело не в нём, я просто сейчас не готова к каким-то отношениям, мне просто хочется побыть одной".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Мария! Вы свободный человек, и имеете право расстаться с молодым человеком, если хотите в любой момент.  Это лучше, чем обманывать и давать ему надежду. Вы ведь выдержали, когда вас бросил ваш молодой человек, и он справиться.  Судя по письму, вы зрело и трезво оцениваете ситуацию, и ваше желание взять паузу, говорит об этом. Будьте смелее, расскажите о своих переживаниях, и о своем решении. Всего доброго, желаю вам любви и удачи в отношениях!