Как правильно выбрать отношения?

Татьяна (35 лет) 03.04.2018

Доброе время суток, меня зовут Татьяна мне 29 лет, хочу получить совет со стороны,что я делаю в жизни не правильно. У меня не складывается личная жизнь, 5 лет назад у меня были отношения с мужчиной, но он меня сильно обидел, я боялась что забеременила,но слава богу, обошлось.Я очень переживала все эти годы не с кем не встречалась, как говорится даже за руку не держалась, я много ходила в церковь, соблюдала Посты, я очистила за эти годы и душу и тело, и вот я познакомилася с мужчиной мы общались 4 месяца, я ему поверила, за эти годы я такого не встречала, он заботился и переживал за меня, у нас произошла близость спустя 4 месяца знакомства. И вот повторилась история, как 5 лет назад снова была велика вероятность забеременеть, мы с ним перестали общаться. Я боюсь что делать дальше, я просто хочу создать свою семью и родить детей в браке. Но почему у меня не получается найти такого мужчину.

Здравствуйте,Татьяна.Ваше поведение свидетельствует о сильном недоверии к себе.Мужчина имеет право на что угодно,не нарушая Ваших границ.Но,Вы,при этом,не должны растеряться,обвинить себя,почувствовать слабость и не защищенность и испугаться на пять лет.Вам важно научиться жить так,что каждую секунду времени у Вас все в порядке и под контролем.Но,это произойдет не раньше,чем появится Ваша уверенность в себе,и Вы не будете искать любого повода ,что бы подумать о себе плохо и навести на себя тень на плетень.Вероятно,Вы идеализируете мужчину сильнее,чем себя.Вы ставите его на пьедестал и раскрываете ему всю себя.Даете ему право быть любым,а себе-право быть только правильной и уступчивой.Тогда,во первых,Вы становитесь скучной,а во вторых,Вы ему все позволяете.В том числе,и относиться к Вам плохо.Поэтому,он становится пренебрежительным.Ошибка в самом начале-на пьедестале должны быть Вы,а он пьедестала должен заслужить,по принципу взаимности и благодарности в отношениях.Если не умеет,то отказываетесь от него Вы,а не он от Вас.Но,для этого важно оставаться уверенной в себе и делать то,что ХОТИТЕ ВЫ,в первую очередь.Если хотите расставить все в себе внутри себя по полочкам,эффективна личная терапия с психотерапевтом(психоаналитиком).Это длительно.Но,систематизировать личность и открыть ей полное дыхание-большая совместная работа.У Вас самое время заняться реставрацией своей ценности и исключить текущие обидные ошибки навсегда.Обращайтесь.