Стоит ли на что то надеяться?

Olga 10.08.2011

Здравстуйте!Меня зовут Ольга, мне 20 лет. Помогите разъеснить ситуацию: я знакома с парнем около двух лет. Мы общаемся только в сети, хотя учимся на одном факультете. Когда видимся в институте просто здороваемся и всё. В сети пишу всегда первая я. Как то раз позвала его прогуляться, но он сказал что ему нужно что то сделать и если что он напишет. Буквально вчера я не выдержала и написала ему, что он мне нравится...он прочитал сообщение, но ответа так и не последовало...я не знаю, правильно ли я поступила, стоило ли это делать?я не жалею, но хотелось бы какой то реакции с его стороны, чтобы до конца разъяснить всю ситуацию.

Как вы думаете, зря я поступила так?и стоит ли на что то надеятся?

Ольга, здравствуйте

Ольга, как  я поняла, вы  общаетесь с парнем в сети уже около двух лет, видитесь. Но ваши очные встречи и ваше общение в сети будто две параллельные, не пересекающиеся сферы. И когда вы решили их объединить, то встретили непонятную для себя реакцию. Ольга, вы написали молодому человеку, что он вам нравится. Что же   в этом такого? вам нравится молодой человк, вы ему сообщаете об этом. Способность говорить о своих чувствах, это показатель личностной зрелости, как и брать инициативу  в свои руки. Я думаю, вы и сами догадываетесь об этом. Вы говорите, что не жалеете. и это правильно. хотя  в психологии не приняты эти категории правильно-не правильно. если вы считаете, что так должно быть, значит так и должно быть. это ведь ваша жизнь.

   Ольга, вы сейчас в ожидании ответа, и вам хочется ясности и определенности. ожидание как всегда томительно. Ваш парень пока молчит. Порой бывает, что очное общение людям, общающимся  в сети, не так просто дается, есть страх личного общения или что-то еще. Вы можете лишь попросить этого праня прояснить ситуацию и дать какой-то вам ответ, но, конечно, он может поступить по-разному. А дальше уже ваш выбор... что делать дальше

     Удачи Вам!