Бросать ли военную кафедру?

татьяна 29.03.2018

Мой сын учится в институте проходит и военную кафедру.Сейчас он решил бросить кафедру.Говорит что там он ничему не научится и что военная кафедра может плохо сказаться на учебе в институте. Учится на 2 курсе.После института его сразу в армию заберут да еще не известно сколько тогда будут лет служить.У него в голове честь патриотизм которые он в кино видел а на самом деле какой бардак у нас в стране творится .Сколько сынов из этой армии не вернулись сколько инвалидами остаются в мирное то время.Он не курит не пьет друзей практически нет к жизни взрослой практически не приспособлен живет ничего не зная о реальном мире.Отучился бы в институте и билет военный на руках бы - сразу можно работу искать или от института куда нибудь направили бы.А он себе так все хочет усложнить Мы с отцом через год на пенсию уходим.Я очень за сына переживаю как ему все грамотно обьяснить что не делал такую глупость

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Со своей стороны Вы можете только выразить беспокойство и объяснить последствия, а в остальном предоставить ему самому взять ответственность за свою жизнь и самостоятельно принять для себя решение.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Татьяна, "по рассказам очевидцев" - срочная служба в армии сейчас проходит как правило не в таких уж и "ужасных" условиях (как это было раньше, во времена Советского Союза).

Может быть и не так уж и плохо, что сын пройдёт через такой "жизненный опыт"...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.