Как продвинуть отношения на новый уровень?

zara 28.03.2018

Здравствуйте,моя история такова, познакомилась с мужчиной,активно ухаживал,на интиме не настаивал,вёл себя достойно ,говорил о серьёзных отношениях,хочет детей.Секса не было,и не настаивал,так как я целомудрена и не собираюсь терять невинность до вступления в брак,однако после близости(не секс!)я почувствовала что он слегка изменился,тут и моя доля вины я очень ревнивая и на успела устроить сцен ревности,он был терпелив,потом он перестал мне писать ежедневно,я спрашивала почему он не пишет, он сказал что очень сильно на работе устаёт(но я замечала его в сети) ,такое поведение повторилось,он пропал на два дня,я не выдержала и закатила истерику,обвинила его в том что он завёл другую,пригрозилась уйти,на что он сказал что работа загруженная,а если я уж не могу ждать,то и разговоров не надо,а на мои обвинения очень резко среагировал,сказал что устал от обвинений и хочет побыть один.Я напрямую спросила ,если он хочет быть один,зачем со мной отношения строит,на что ответил,что не хочет быть один,но пока нужно побыть одному,совсем устаёт от работы.Я спросила хочет ли он продолжения отношений, на что он ответил что её хочет выяснять отношения и что всё нормально. Что мне делать? Терять его не хочу. Знакомы чуть больше месяца

Здравствуйте, Зара. Как Вы считаете, на каком уровне ваши отношения, через месяц знакомства? Это еще очень и очень короткий приод для проявлния истерик, ревности и выяснений отношений. А вообще, если говорить о формировании и развитии отношений, нужно уяснить два важных фактора:

1. Подобного рода проявления, нежелательны на любом уровне отношений, даже будучи 10 лет в браке, т.к. именно они (ревность, истерики и т.п.), это факторы - разрушающие отношения;

2. Отношения формируются и развиваются для того, чтобы партнеры смогли лучше и ближе узнать друг друга, понять и решить для себя, готов ли один, идти вместе по жизни далее, именно с этим человеком. И в принятии этого решения, важным является то, как проявляет и позиционирует себя партнер. И как Вы наверное понимаете, описанное в вопросе не сближает, а только отталкивает партнеров.

Поэтому, если Вы хотите наладить и гармонизировать отношения, Вам нужно вместе с психологом проработать ревность и её причины. Восстановить самооценку и уверенность в себе. Подкорректировать и сменить модель поведения в отношениях. Готов проработать с Вами в режиме онлайн.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн