Проблемы у ребенка в садике

Екатерина 27.03.2018

Здравствуйте моей дочке 5 лет мы ходили в сад где у дочери небыло никаких проблем.В данный момент в связи с переездом в другой город нам пришлось сменить сад.И у нас начались проблемы ребенок не хочет ходить в садик жалуеться что им не разрешают играть в игрушки и что они целый день сидят на стульях вставать можно только в туалет.Я не знаю как мне поступить в этой ситуации.

Екатерина, а с чем именно у Вас возникли сложности: с тем чтобы уговорить ребёнка или с диалогом между Вами и воспитателями в ДОУ? Было бы хорошо, если бы Вы это уточнили. В принципе, Вы можете и с ребенком поговорить и с воспитателями диалог построить.Можете начать с диалога с воспитателем, а можете с ребёнком и построения своей системы преодоления ребёнком трудностей. Просто Определяйтесь с тактикой действий и действуйте. Вам в помощь мои статьи -Родители, вдохновите... и -"Трудный ребенок - н...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков

Не очень похоже на правду. Чтобы детей прямо так вот заставили "весь день сидеть на стульях"... :)

Скорее всего девочка переживает - переезд, "разрыв" - со старым садиком, старыми знакомыми, привычной ситуацией.

Постарайтесь поддержать девочку - "давай, не переживай, походи в садик, со временем у тебя  появятся друзья, с кем тебе будет интересно играть и общаться!"

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.