Мой жених во всём винит меня

Ольга 25.03.2018

Здравствуйте! Мне 24 года. Мы с молодым человеком вместе чуть больше года, финансово я завишу от него, т.к. учусь очно. Он сделал мне предложение, запланировали свадьбу летом, но наши отношения стали сильно ухудшаться. Мы стали часто ругаться, и жених во всём всегда винит меня. Например ещё 2 дня назад он обещал, что сегодня мы проведем свой единственный выходной вместе, но когда я проснулась, его не было дома, он уехал на работу (работает на себя). Когда я спросила когда он вернётся, он сказал что поздно. Я напомнила про обещание и тут понеслось: ты не думаешь о будущем, работа не может ждать, ты рушишь отношения и тд. Хотя все что я хочу- чтобы мужчина держал слово, или хотябы предупредил, если у него не получается. И так абсолютно все выходные. Он совершенно не уделяет мне время и всегда винит меня. Потом требует, чтобы я просила у него прощения. Я себя чувствую одинокой. Пожалуйста, помогите мне советом..что мне делать?

Здравствуйте, Ольга! С ваших слов, вы зависит от человека материально,  он об этом знает и пользуется этим. Вам изначально нужно было выстраивать отношения так, чтобы он не считал вас жертвой обстоятельств. Конечно все можно изменить в отношениях, если они вам нужны. Начните себя любить, уважать и не позволяйте нарушать ваши личные границы. Обвиняя вас постоянно, он вас затягивает в зависимые отношения. Похоже, вам такое обстоятельство дел не устраивает, вы глубине своей души любите себя. Это лишь говорит о том, что жить в под гнетом, вы не сможете. Подумайте, поговорите с парнем, и примите вместе решение. Всего вам доброго, любви и счастья в жизни!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы