Сомневается в себе, или во мне?

Ксюня 09.08.2011

Здраствуйте!!Мне 26 лет,год назад ушла от мужа к любимому мужчине с трехлетним сыном.Ушла потому,что муж пил и болел от этого,я за ним ухаживала,работала за двоих,но бросить не могла...Когда вылечился и закодировался - ушла,не могла терпеть неуважительного отношения к себе да и любовь после пережитого испарилась...Новый мужчина не просил уходить из семьи,говорил,что это решение я должна принять сама.Через месяц - другой он мне начал предлагать пожениться(ему27,женат не был),но как то вшутку...Я вшутку отказала,дабы не думал,что только это мне от него надо.Через год уже я начала заводить разговоры на эту тему,а он говорит,что не видит необходимости в официальном браке,что у него страх перед свадьбами,что у нас и так все хорошо.Когда спрашиваю в чем дело,может разочаровался,не уверен,что нашел свою половинку,не уверен в моей верности - все отрицает,говорит - просто рано еще...А я рыдаю в подушку,наверное ищет дальше...Хотя,во всех его планах есть мы и работает он как вол,что бы жить хорошо.К сыну относится неплохо.Как понять,как себя вести???

Яковлева Александра Ивановна

"дабы не думал, что только это мне от него надо",  Ксюня,  интересно, а что Вам надо от мужчины, если не брак - официальный, традиционный?!

В конце, концов, именно это Вы и хотите от своего мужчины. А рыдаете Вы, скорей всего, потому что Вы -"страдаголик":  у  Вас никак не получается жить и быть довольной от жизни. Вам обязательно подавай "бойцовский клуб", то за трезвость одного мужа, то теперь за штамп от другого! На невроз смахивает, не так ли?

Желаете переориентировать свою нервную систему и не стремиться получать адреналин, от страданий - приходите на прием к психологу в Вашем городе и Вам обязательно помогут.

Удачи и зрелого поведения.

Возможно, Ваш мужчина действительно не готов к законному оформлению ваших взаимоотношений. Вы написали, что он не настаивал и раньше на Вашем уходе от мужа. Есть люди, которые со штампом в паспорте связывают бесповоротность решения и это их пугает. Они могут годами жить вместе одной семьей, иметь совместный бюджет, совместный быт и все это делают добровольно. А с регистрацией брака они становятся "должными" и "обязанными" соответствовать "роли" мужа или жены, усиливаются требования друг к другу и это создает некоторую вынужденность. Если брак он воспринимает так - то это его сложность, а не ваша.

Зачем предлагал пожениться - не знаю, возможно в порыве нежности, любви, возможно из каких-то других соображений, а, может, в шутку. Вы в шутку и отшутились.

А вот Вашей сложностью есть сомнение в собственной нужности этому мужчине. Что-то заставляет вас сомневаться в своей значимости для него. Такое впечатление, что Вы не верите своему счастью, тому, что мужчина Вас любит и Вам нужны доказательства его "честности" в виде законного оформления отношений. Какие гарантии вы получите, оформив взаимоотношения? И возможны ли вообще какие-либо гарантии? Вот с этим стоит поразбираться.