Отношения подростков

Ирина 23.03.2018

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет и вот уже год у нее "виртуальная" любовь с мальчиком . Ему тоже 16. Целый год он ей писал под другим именем. а правда выяснилась при встрече совсем недавно. прошло три месяца , они также общаются , от встреч он всячески уклоняется, говорит что некогда : школа, спорт. Как только договорятся о встрече обязательно что-то случается. Закончить отношения тоже не хочет, да и она его говорит очень любит.Сейчас его всячески игнорит, заблокировала все контакты. Говорит пусть помучается, а мучается-то сама.Все время мокрые глаза, забыла уже как дочь улыбается. Вот чем ей помочь даже не знаю. Может Вы что-то посоветуете. Спасибо

Здравствуйте, Ирина! Ваша дочь все делает так, как считает необходимым. Думаю, это ваши переживания больше , чем вашей дочери. Если вы хотите поддержать свою дочь, поговорите с ней и поддержите ее выбор, чтобы она поняла свою правоту. Кто знает может у мальчика-подростка есть свои проблемы, абсолютно не связанные с вашей дочерью, есть причина по которой он не может об этом сказать. Можете поделиться своим опытом отношений с противоположным полом, своими переживаниями и чувствами. Подростком в этот период очень важно, чтобы близкие люди могли с ними говорить, делиться своим опытом. Относитесь с пониманием, и уважением в выбору дочери. Доверяйте ей, и старайтесь хвалить за возможные поступки. Всего вам доброго, эмоционального благополучия в семье

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы