Не контролирую свои эмоции когда злюсь

Виктория 20.03.2018

Здравствуйте!Меня зовут Виктория мне 19 лет.У меня есть проблема.Когда я очень злюсь,допустим во время ссоры,я не контролирую свою агрессию.К примеру при ссорах с мамой иногда могу думать про себя что-то по типу "да что б она сдохла" и другие ужасные вещи,а после того как "остыну" сразу начинаю ненавидеть себя за то,что так думала. И так происходит с другими людьми , к примеру как с моим молодым человеком или близкими подругами (всегда матюкаю их при ссоре у себе в голове из-за того что сильно злюсь)

Хотя причин быть "агрессивной" у меня по сути нет.У меня обеспеченная семья,очень часто устраиваем тёплые семейные ужины,родители меня очень любят и поддерживают во всем.Я даже не знаю откуда во мне столько злости(хотя такая агрессивность проявляется только во время каких-то конфликтов,когда я ни с кем не ссорюсь,то есть в обычное время,плохие мысли никогда ко мне не приходят.)

Здравствуйте, Виктория! Человеку присущи, как позитивные чувства так и негативные, и то, что вы чувствуюте злость, говорит о том, что не все вас устраивает. Возможно, в вашей семье запрещено выражать открыто выражать, говорить о своей злости.  Чувства это энергия, которая ищет выход, если ее нет то остается в теле, и создает дискомфорт.  Не ругайте себя за мысли, которые посещают вас, на дворе столько разной информации, которая хотим мы этого или нет обрабатыаается в нашей памяти. Судя по письму, вы добрый человек, и не желаете зла никому.  Скорее вам самой страшно от этого. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы