Почему так происходит и что делать?

Ирина 20.03.2018

Здравствуйте, мне 21 год и я столкнулась с такой ситуацией. С 18 лет я луначу, раньше этого не было. Как это проявляется: я сажусь на кровать, разговариваю во сне с открытыми глазами. Но в последнее время это начинает тревожить людей, с которыми я ночую и непосредственно меня. Уже в течении нескольких месяцев, я очень сильно пугаюсь и кричу по ночам. В разных квартирах и местах я говорю о разных вещах во сне. Я сажусь, показываю пальцем с открытыми глазами: Что я вижу кого-то и очень сильно боюсь. Каждую ночь одно и то же. Я кричу, и объясняю почему кричала и меня успокаивают, я опять ложусь спать. Но мне об этом рассказывают люди, с которыми я сплю рядом. Сама я абсолютно ничего не помню, как будто и не просыпалась ночью. Кошмары мне снятся не всегда, и в последнее время стараюсь пить валериану на ночь. Но луначу всегда. Чем же мне это мешает? Я когда просыпаюсь, если даже сплю очень долго, не чувствую себя выспавшейся, как будто Всю ночь не спала. Очень уставшей себя чувствую. Что это все значит? Что делать? Как лечить? Подскажите, пожалуйста

Ирина

Что делать? Как лечить?

Ирина, "в вашей душе поселился какой-то страх". Лучше всего - поработать со специалистом по бессознательному - с психологом-психоаналитиком. Поговорить про вашу жизнь, поговорить о том, что вам снится - чтобы понять - какой внутренний конфликт - "не даёт вам спать по ночам".

Ситуация вполне разрешимая, не переживайте!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.