Голова кругом

евгения 20.03.2018

Здравствуйте меня зовут Женя, мне 14 лет. Я хотела вас спросить как мне поступить и что вообще делать?! У меня ситуация такая: У меня есть подруга Анжелла (почти 14), она захотела начать общение с парнем (они не встречались). Чуть позже она мне сказала что он ей нравится, а через месяц она сказала что он ей не нравится,что он дурак. Я решила тоже с ним познакомиться, так сказать что это за овощ (я же должна знать кому её отдаю). Я думала, раз он нравится Анжелле, я даже лезть не буду, потому что не хочу лишать её счастья. И как то мы с ней решили проверить этого парня (его зовут Артур). Будет он со мной флиртовать или нет?

Я у него спросила: Я тебе нравлюсь? Он ответил: Да. Я впала в ступор, думала в тот момент что он шутил, но он не шутил. Я по своей глупости отправила это Анжелле, но как я говорила он ей даже не нравился, окончательное её слово было нет. Она начала желать нам удачи во отношениях, хотя мы не были с Артуром в отношениях. Ладно про это можно забыть, но что происходило дальше было для меня ужасно и обидно. В чём заключалась её реакция?

Она начала обвинять меня в том что я якобы отобрала у неё ПАРНЯ. Понимаете, ПАРНЯ! Он ей не парень и как выяснилось дальше, она ему даже не нравилась!

То есть она мне говорила добрые, тёплые слова,по поводу того что мы будем вместе. С ЧЕГО ОНА ВЗЯЛА ЧТО МЫ ВМЕСТЕ???!!! Лично я не понимаю причину её выходки. Позже я ей сказала: Если он тебе нравится,или ты его даже любишь, то я тебе его уступлю,мы с ним всё равно друг другу никто. От неё же последовал ответ: Нет он мне не интересен. Я не понимаю её логику или она глупая? А теперь она говорит что я её предала, но зачем тогда общается со мной. А в настоящее она давит на жалость, присылая записи с енотом (прозвище Артура-Енот).

Я понимаю, мы для всего этого ещё совсем маленькие, но прошу вас помогите мне разобраться в этом.

Здравствуйте, Евгения! Между подругами встречается конкуренция, судя по поведению вашей подруге, она приревновала парня к вам, или вас к нему. Может даже, он ей не нужен. Несмотря на то, что вы ровесники, ваше поведение взрослой  и уверенной в себе девочки. Думаю, вы можете поговорить с ней  и спросить, что случилось,  в чем  она вас обвиняет. Чтобы была ясность в ваших отношениях. Всего доброго, желаю вам крепкой и настоящей дружбы

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы