Кто мы друг для друга? Друзья, или что то большее?

Анна 17.03.2018

Здравствуйте. Пол года общаюсь с молодым человеком. Мне 28 ему 25 В основном переписываемся, но были и встречи. После первого секса я сама заговорила о том, что не против быть просто друзьями по сексу, а он не стал возражать. И все бы нечего, но меня сбивает с толку его поведение по отношению ко мне. Он не ведёт себя как парень которому нужен только секс: пишет почти каждый день, когда мы вместе он очень нежен, бывают встречи, когда мы просто обнимаемся, шутим и разговариваем, без секса. Он очень много рассказывает о себе, И видимо это стало причиной того, что я стала смотреть на него уже не просто как на друга, хотя очень стараюсь сохранить дистанцию.

К слову, он пару раз, толи в шутку, а может и нет, сказал что он одиночка, и отношения не для него. Но потом, спустя неделю, написал, что у него появилась девушка. Я очень расстроилась, и разорвала общение, не смотря на то, что он хотел продолжить со мной общаться просто как друзья.

С девушкой они очень быстро разбежались, и мы возобновили наше общение.

Я ему как то говорила, что хочу завести серьезные отношения ( не конкретно с ним, а вообще). Иногда стараюсь вывести его на разговор, и прояснить уже кто мы друг другу, но он отшучивается, а я боюсь спросить на прямую.

Помогите разобраться, потому что я запуталась. Я чувствую от него отношение не просто дружеское, но конкретики не могу добиться. Возможно что я выдаю желаемое за действительное, и он действительно видит во мне постельную подругу и не больше, или он просто не решается сделать шаг, потому что я тоже "играю" в друзей.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Анна!

По той информации, которую вы изложили, трудно дать однозначный ответ.

Ведь рассматривается его поведение с точки зрения вашего восприятия.

Поэтому я попытаюсь анализировать написанное.

Вы сами предложили быть друзьями по сексу и он согласился.

Даже если он сейчас хочет большего, более духовных отношений, то возможно боится об этом сказать, так как это ( с его точки зрения) может вообще разрушить то что уже есть.

Поэтому первоначально вам самой нужно разобраться, играете ли вы в друзей или хотите чего-то большего.

Когда разберётесь, то возможно захотите с ним поговорить на уровне двух взрослых людей и разобраться что же за отношения между вами.

При желании могу вам помочь.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна, Казань.