Что делать с подростком, если он игнорируется родителей?

Надежда 17.03.2018

Что делать если подросток не хочет учиться,игнорирует родителей и по его словам, считает что нет смысла в жизни?

Здравствуйте, Надежда! Вам нужно чаще говорить с ним, спрашивать о его делах, рассказывать о своём опыте в его возрасте, не пытаться изменить его, а пытаться донести то, что он может принять. Это сложный период не только для него, и для вас. Принимайте его таким, какой есть, с его взглядами на жизнь, относитесь с уважением к этому. И при этом, говорите своё мнение, своё видение всего происходящего, говорите о своих чувствах и переживаниях, если чувствуете своё бессилие, признайтесь ему об этом. Вы можете обратиться за профессиональной помощью к психологу, он поможет вам разобраться в вашей ситуации. Всего вам доброго, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы