Ухожу в монастырь

Юля 08.08.2011

Здравствуйте. Вот набралась смелости и решила обратиться к вам со своей проблемой. Дело в том, что в 8 лет меня пытались изнасиловать. Эта ситуация полностью поменяла мои взгляды на жизнь. Появился страх к противоположному полу. Даже от одной мысли о сексе с парнем мне становится не по себе. В 13 лет я уже начала задумываться об этом. Ведь этот страх спустя столько времени смело можно назвать проблемой. С мамой я никогда не говорила на подобные темы.Да и сейчас обсуждать это всё с ней не стану. Вот мне уже почти 17 лет, а в сторону парней я даже не смотрю. Полтора года назад я познакомилась с девушкой "лесби". Спустя месяц мы начали встречаться. Когда дело дошло до секса, я просто испугалась. Перед глазам стояла картина произошедшая почти 9 лет назад. После этого мы расстались с той девушкой. А другие отношения я заводить не стала. Больше чем уверенна,что это всё повторится. И как побороть в себе этот страх, не знаю. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Юля! В данной ситуации может быть полезен классический гипноз. С его помощью можно отреагировать ситуацию в прошлом и, впоследствии, предать ее забвению. Обращайся.

Здравствуйте, Юля!

Помощь возможна, но только при очной работе с психологом. Вы же понимаете это!

Что сейчас можно сказать...утешить разве что Вас, приободрить. Подобные случаи вполне поддаются коррекции. Не бойтесь, набирайтесь сил и выбирайте специалиста. с которым захотите работать. Ориентируйтесь на то, что с подобным состоянием расставаться не жалко, а значит Вы ничего не теряете. А приобрести (радость целостности, позитив по отношению к себе и окружающему миру) можно. Значит - решайтесь!

Позволю себе сравнение. Человек, как зернышко, что содержит в себе потенциал роста, наполнен энергией Природы. Эта энергия - сексуальная, энергия жизни. Высвобождение её даёт огромную радость, смыслы, творческие полёты. И пусть на сегодняшний день Вам страшно думать об этом, Ваше завтра может стать наполненным и счастливым.

В Ваших силах переступить через неверие и начать работать над обретением целостности.

Главное, выбирайте специалиста, которому Вам захочется довериться. Можно ведь работать и онлайн.

С уважением.