Как себе помочь?

Ольга 08.08.2011

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 27 лет... не могу справиться со своими эмоциями постоянно плачу... нервы на пределе... У меня нет и не было никаких отношений с противоположным полом, я живу одна. В мужчинах я не вызываю никаких эмоций, они считают меня некрасивой. У меня сложный характер, я привыкла жить одна. Постоянные стрессы то на работе, то предательство друзей, то первая и безответная любовь(и та пришла в 26 лет)... заработала гастрит или может уже язву на нервной почве... я из полной семьи, мои родители меня любят, я "тепличное растение"... Не пью, не курю, общительная... но внутри пустота, и чувство одиночества... я боюсь всего! не могу понять в чем моя проблема, помогите пожалуйста разобраться!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

не могу справиться со своими эмоциями постоянно плачу... нервы на пределе...

со своими эмоциями справляться не нужно - не нужно держать их в себе и подавлять - если они есть - значит на них и нужно обратить внимание  -что за всем этим стоит? что Вы чувствуете? позволльте себе ощутить их в себе, пропустить через себя и переработать - для чего? для того  - чтобы понять -а  что же Вы сами можете сделать для того, чтобы измнеить ситуацию вокруг себя! а не просто сидеть и себя жалеть!

В мужчинах я не вызываю никаких эмоций, они считают меня некрасивой. У меня сложный характер, я привыкла жить одна.

а кто Вам сказал, что Вы вызываете у мужчин???? Вы можете читать их мысли? (вот в этом и проблема!!) - Вы додумываете за людей то, что они как Вам кажется к Вам чувствуют и соответственно этим додумкам и ведете себя - и в итоге получается, что человек видит НЕ Вас, а ту, кого Вы пытаетесь для него играть - НЕ спросив так ли Вы поняли его или нет? то ли он чувствует или нет? этого ли ждет он от Вас или нет? Вы сами додумываете за других  и сами замыкаете свой порочный круг - так как пребываете в выдуманном мире, а НЕ в реальности!

и при чем тут характер - сложный? Вы привыкли? так Вы хотите отношений или нет? хотите что-то изменять в себе - ведь именно Ваша это работа! а НЕ ждать пока Вас сам мужчина найдет! это нужно Вам! не надо сразу искать себе оправданий!

Постоянные стрессы то на работе, то предательство друзей, то первая и безответная любовь

да, такое бывает в жизни большинства людей! это опыт -  а НЕ повод самой отказываться от жизни и защищать себя от боли - тем самым - самой дистанцируясь от людей, Вы сама себе запрещаете страдать, обижаться, спасаете себя от боли, боитесь её испытать - НО - тем самым Вы и лишаете себя любви, счастья, радости! Вы бежите ОТ боли и приходите к ней!!! нужно научиться принимать и свои чувства! и свои страхи! НЕ убегать ОТ них! а принимать!!!

у Вас богатый опыт - НО Вы НЕ принимаете его - НЕ видите его!!!

я "тепличное растение"...

и это Вас оправдывает! это зависит только от Вас! хотите обрести шипы и страть розой - все зависит ОТ Вас! и от Ваших действий!!

если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого необходимо измениться и самой!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, если Вы имеете "сложный характер" и "привыкла жить одна", то это считывается потенциальными "женихами". Привыкла, так и пусть живет одна, думают они...

Что важнее (представьте, что Вы выбрались все же к спихологу) из перечисленного, с какой темой Вы бы стали работать (пронумеруйте) ("постоянные стрессы то на работе, то предательство друзей, то первая и безответная любовь", "внутри пустота, и чувство одиночества... я боюсь всего"). Кстати, если боитесь, то как вступать в отношения? Судьба все делает для Вашего спокойствия...

А про внутреннюю пустоту - это про детство, про родителей - это к психологу - прорабатывать, вводить в зону осознания...