В гражданском браке 2,5 года, а замуж не зовет

Юлия 01.03.2018

Здравствуйте. Встречаемся мы с парнем 3,5 года, в гражданском же браке 2,5 года. Если не учитывать отсутствие кольца на пальце и штампа в паспорте,то довольная жизнью семья. Свадьбу я не хочу т.к не считаю это событие чем-то невероятным и желанным, даже наоборот бесполезным. При этом я не против штампа и колец. Прекрасно понимаю,что с появлением того и другого в нашей жизни ничего не изменится, но на фоне их отсутствия возникает чувство, будто мы не настоящая семья,"игрушечная". И рожать ребенка без штампа не хочу.Что же касается парня про роспись и слышать не хочет,мол не то время и один раз говорил о том, что мама его считает брак бесполезной вещью и якобы говорила,что жалеет о своем.Но при этом со стороны назвала бы их семью счастливой. А на счет колец парень соглашается,а как я решаю идти к ювелиру он озвучивает более важные дела и покупки. Пока мне 23,а ему 27 и годик другой можно подождать и с штампом и ребенком, а с другой зачем ждать ведь если человек не подходит уходи, а если подходит, то чего боятся? Стоит что-то предпринимать и пытаться на него как-то повлиять?

Здравствуйте, Юлия! Весь вопрос в том, вы сами готовы ждать ещё год, или вам срочно надо штамп в паспорте, и родить ребёнка? Если вы любите друг друга, и хотите быть вместе, то важно понять доверяете ли вы своему партнёру? То, что считает его мама, это всего лишь Ее мнение, которое построено на каком-то опыте. А вы, можете считать по другому, у вас на этот счёт другая точка зрения, все люди разные , важно относится с уважением к чужому мнению. Вы имеете право вывести на откровенный разговор, своего молодого человека, и прояснить ситуацию, поделиться друг с другом своими чувствами и переживаниями. Узнать у кого, какие планы на будущее, какие ценности у партнёра, совпадает ли ваше видение с ним. При этом, надо учитывать, что иногда планы и мнения меняются, жизнь очень переменчива. Доверяйте себе! Желаю вашей паре любви и верности!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы